Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Проекты Клуба » Лесной семинар, 16-19 июля 2009


Лесной семинар, 16-19 июля 2009

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Клуб практической психологии "Вертикаль" совместно со спортивным клубом "Залы Таис" приглашают Вас принять участие в ЛЕСНОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ.

Лесной семинар - это 4 дня на природе + интересные и очень практичные психологические тренинги:
- "Искусство близких отношений";
- "Сказко-терапия" и "Телесно-ориентированная терапия";
- проективные и бизнес-тренинги;
а также ролевая психологическая игра и праздник Купалы!

Место проведения: 30км. от г.Калуги, на р.Желовь

Жить будем в палатках, питание 2х-разовое и вегитарианское. И это - отдельный тренинг, который почти нереально устроить в городе с его магазинами, холодильниками и прочими удобствами. Это возможность пожить действительно по-другому.
Хозяйственными вопросами (приготовление еды и т.д.) занимается специальная Группа Поддержки.

ПРАВИЛА:
В целом, приветствуется все то, что помогает общению и наиболее эффективному усвоению социально-психологических знаний и навыков, и запрещается все то, что этому мешает.
1. Употребление алкоголя, стимуляторов (кофе и пр.), наркотикосодержащих веществ — полный запрет. Курение и жвачка — аналогично отправлению естественных потребностей (в одиночку и чтобы никто не видел).
2. Соблюдение Распорядка дня.
3. Активное и обязательное участие во всех тренингах, заявленных общими.
4. Соблюдение экологичности существования во всех планах (физическом и нравственном). Что включает в себя бережность отношения к имуществу (своему, чужому, общему и даже каше), а также к природе.

Семинар проводят профессиональные психологи, практики с многолетним опытом работы.

Полная стоимость - 3 200 руб., для членов клубов "Вертикаль" и "Залы Таис" - 2 800 руб. Студентам и родственникам (братья-сестры, муж-жена, отцы-дети) - скидка 10%
В стоимость входит питание, доставка от Калуги и обратно.

* Участники семинара самостоятельно беспечивают себя спальными принадлежностями (пенка, спальник), личными вещами, средствами личной гигиены, средствами защиты от насекомых, специальными медикаментами, а также набором посуды, включающим металлические либо пластиковые миску, кружку, ложку и пр.
(список снаряжения - в альбоме)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ на семинар обязательна:
Клуб практической психологии "Вертикаль" - тел. 8-906-640-74-93 или mailto: psyclub-kaluga@narod.ru
Залы Таис - тел. 721-400, 75-01-16, 8-920-616-74-99 и 8-919-038-81-13

2

ОТПРАВЛЕНИЕ: 16 июля от вокзала/автовокзала Калуга-1 в 10:00 (сбор - в скверике напротив здания вокзала).
Затем нас довезут на микро-автобусе до леса, и надо будет пройти еще метров 500 до места. Поэтому вещи (снаряжение) лучше уложить в рюкзак (или большую сумку), а не по пакетам.

ОБРАТНО, 19 июля,  с места ориентировочно уедем в 19:00 и к восьми вечера будем в Калуге.

3

ПРОГРАММА ЛЕСНОГО СЕМИНАРА

16 июля
10:00 - 12:00 - Заезд, постановка лпгеря
12:00-17:30 - Знакомство и создание команды   
19:00-20:30 - Арт-терапия: Театр Абсурда
               
17 июля
9:00-10:30 - Сказко-терапия       
12:00-17:30 - Искусство близких отношений       
19:00 - 21:30 - Подготовка к Купале   
23:00 - 3:00 - Купала:Мистика стихий

18 июля                                  
12:00-17:30 - КОРОЛЕВСТВО                       
19:00-22:00 - Проективные тренинги   
                       
19 июля
9:00-10:30 - Сказко-терапия   
12:00-17:30 - Голосовой тренинг                                         -                                        -

Аннотации основных тренингов.

КОМАНДНЫЙ ТРЕНИНГ. Создание Команды из группы людей – процесс увлекательный и, подчас, необходимый. Как за короткое время познакомить людей между собой, сформировать взаимодоверие, заложить или упрочить основы сотрудничества, замотивировать  на достижение единой цели. 

АРТ-ТЕРАПИЯ: ТЕАТР АБСУРДА - тренинг фантазии и артистизма. Это возможность попробовать себя сразу в четырех ипостасях: Продюссера, который выбирает артистов, Сценариста, который пишет сюжет, Режиссера, ставящего постановку, и Актера, играющего роль.  А еще - маски, роли, неожиданное сочетание героев и персонажей в одном сюжете, ведущее к пониманию себя и своих жизненных ситуаций. 

СКАЗКО-ТЕРАПИЯ: сказки для взрослых. «Сказка – ложь, да в ней – намек…». На что же намекают сказки, когда говорят с нами своим, сказочным языком? Чему они учат? Какие сказки, кому и как нужно читать, а также – как с помощью сказок изменять привычные сценарии своей жизни и находить новые варианты решений.
   
СЕМЬЕВЕДЕНИЕ. Трудно ли решиться жить вместе и что вместе делать, как мы выбираем партнеров и как возможен бизнес в близких отношениях, с чего начинается привязанность и ревнивы ли вы, как мешают некоторые верования семейному счастью и что такое бытовые проблемы... На все эти и другие вопросы вы получите не только ответы, но и вполне живые сценарии и отношения, которые сможете построить и опробовать прямо в Лагере.  А потом самые удачные взять в свою жизнь.
       
КУПАЛА: МИСТИКА СТИХИЙ - ночной психологический тренинг с элементами танцевальной терапии и  фольклорными играми, а также живой огонь и полеты сквозь него.
- Нравы и обычаи славян в празднике Купалы
- Славянские игры, заигрыши, потехи и хороводы
- Танцы Стихий (Воздуха, Воды, Земли, Огня) и гендерные танцы (Мужчины и Женщины)
- Круги-обереги как символ семейного благополучия.
   
РОЛЕВАЯ ИГРА "КОРОЛЕВСТВО". В некотором царстве, лесном государстве, на золотом крыльце сидели - царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной - а ты кто такой? Эта игра - возможность проявить себя по максимуму и занять то место, которое ты для себя считаешь достойным. Если постараешься - получишь царство впридачу )))

ГОЛОСОВОЙ ТРЕНИНГ. Представьте: вы выступаете перед большой аудиторией и вдруг ваш микрофон отключается... а вы продолжаете говорить и вас хорошо слышно и на первых, и на последних рядах, причем без особого напряжения горла, без крика. Это возможно, если вы умеете учитывать резонанс помещения и ваш голос - инструмент, которым вы великолепно владеете. Остальное - дело техники...   
 
ПРОЕКТИВНЫЕ ТРЕНИНГИ  направлены на более глубокое познание себя плюс решение каких-то текущих задач: трудностей, проблем, поиска ресурсов, определение стратегий и т.д. Во всех проективных тренингах человек принимает внутри себя условие: "если я смогу сделать ЭТО (пройти "автобус", встать из-под "плиты", отправиться в "полет" и т.д.), то смогу и ТО (добиться своей цели, выйти из позиции жертвы, доверять людям и т.д.)" – в психологии это называется проекция.  Основные проективные тренинги: «Полет», «Автобус», «Плита», «Коридор», «Второе рождение».

4

Итак, ЛЕСНОЙ СЕМИНАР закончился - жду ваших отзывов и впечатлений!   :flirt:

5

все фотографии с семинара - у меня  :yep:

6

У меня по этому семинару впечатлений наверное даже больше, чем по прошлогоднему гагерю)) Несмотря на то, что лагерь не состоялся, все цели, которые я ставил для себя, я выполнил и за 3 дня присутствия на семинаре:) То, что у нас не было проективных тренингов особо меня не огорчило, т.к. я успел поставить себе проективную установку ещё в первый день, на командном тренинге и прыжке через "электрическую стену":) Больше всего запомнились мой тренинг "радио", вечер Купалы - я просто чувствовал себя как в сказке - нереальная радость и свобода; а так же ночные наблюдения за звёздами у костра. Много действительно интересных людей, позитивных моментов... И что-то во мне сильно изменилось после семинара. И не я один это заметил) Как будто всё встало на свои места, как и должно было быть всегда  :jumping:
Спасибо, Энка, за то, что проводишь такие вот мероприятия)) :cool:

Отредактировано Алёшка (2009-07-28 13:14:07)

Похожие темы


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Проекты Клуба » Лесной семинар, 16-19 июля 2009


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно