Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богини в каждой женщине

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Очень рекомендую почитать книги юнгианского аналитика Джины Шиноды Болен "Богини в каждой женщине" http://psylib.org.ua/books/bolen01/
и "Боги в каждом мужчине". http://psylib.org.ua/books/bolen02/

Книги написаны очень качественно, ярко, сочно и вкусно. С подробностями и примерами.

В каждой женщине есть много Богинь... одна из них кричит "будь самостоятельна, быть эмоционально привязанной к мужчине, значит проявить слабость... " , а другая в это время настойчиво говорит, что пришло время выйти замуж, если у тебя нет парня - то ты неудачница... и заставляет чуточку ревновать даже к семейному счастью лучшей подруги.... Маленькая Персефона в женщине заставляет её быть послушной и не сметь перечить маме, потому что мама лучше знает, как надо... а вот Богиня материнства вынуждает женщину все свои силы отдать детям, всю себя до капельки посвятить в заботы о других, не оставив ничего для личного пользования. Что делать со своей страстной внутренней Афродитой, которая просто-таки толкает в объятия почти незнакомого мужчины... и стыдно, и сил нет отказаться от такого замечательного секса.

Вот про все эти дремучие инстинкты, которые раздирают бедняжечку женщину на части, и написана книга "Богини в каждой женщине".

Про мужчин столь же увлекательно, но, мне кажется, у них всё еще запутаннее, чем у нас. Внутренний Зевс говорит "добейся успеха, ты обязан быть сильнее других, лучше, богаче, значительнее"... и мужчина надрывается на работе, взбираясь на вершину  ценой близких отношений, собственного здоровья и потерей других своих частей личности... Но другой Бог - Дионис - посоветует "пойдем напьемся просто в слюни, или посмотри, как восхитительна та девчонка, с ней срочно нужно оторваться, и вообще, не думай о будущем и жги сейчас по полной".

И так далее... читайте, господа... узнавайте себя... думайте, какой Бог ведет вас по жизни, что сильного в нем, и какие у него слабости. Ищите свою гармонию...

Отредактировано Devushka (2007-12-19 04:31:11)

2

Настя, в твоём исполнении слушать интереснее! ;)

3

Спасибо, Паш, мне очень приятно :)

Отредактировано Devushka (2007-12-20 22:20:20)

4

Настя, спасибо большое!
"Богини в каждой женщине" - книга замечательная, и прочитана очень вовремя. Поняла многое о себе, и еще есть над чем подумать.

5

Я рада, что вам понравилось :) Меня лично эта книга очень впечатлила... на многое открыла глаза... и помогла пережить довольно тяжелый период в жизни. Потому и рекомендую :)



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно