Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Тесты » Визуал, Аудиал, Кинестетик, Дигитал


Визуал, Аудиал, Кинестетик, Дигитал

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверняка я не открою для вас Америку, сообщив о том, что в НЛП, взависимости от способа восприятия, все люди делятся на 4 типа: Визуал, Аудиал, Кинестетик и Дигитал.
Однако,если вы до сих пор сомневаетесь,к какой из этих групп можно причислить вас,этот простой тест поможет вам определиться.

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20265

Вы - Визуал.
Вы воспринимаете окружающий мир в разнообразии его зрительных образов - в ярких красках,силуэтах,оттенках и формах. Поэтому для вас очень важна внешняя красота и гармония предметов. Наверняка вы любите наводить порядок в доме,симметрично расставляя на полках свои трофеи или стирая пыль с любимых картин. Все старые,некрасивые и сломанные вещи вы выбрасываете или стараетесь убрать из вида. Склонность к этому типу восприятия может проявляться как в страсти к эффектной одежде,так и,например,в коллекционировании старинных статуэток или увлечении фотографией. Помимо прочего, вы обладаете очень ярким,живым воображением и способны мысленно представить,а затем описать любую картину или эпизод из жизни. Эти способности вполне могут помочь визуалам реализовать себя в таких творческих профессиях,как художник, декоратор, модельер, писатель или скульптор.

Вы - Аудиал
Если для визуала мир - это книга с яркими картинками, то для вас это симфония множества разнообразных по силе и окраске звуков. Так, встретившись с незнакомым человеком,вы первым делом обращаете внимание на его голос. Резкие, повышенные тона, грубая неграмотная речь вызывает у вас раздражение. Но плюсы также велики,ведь по малейшим оттенкам голоса собеседника вы способны определить его настроение. Скорей всего вы очень неравнодушны к музыке, любите проводить время на концертах,в клубах, театрах и почти не расстаётесь с любимым плеером. А порой вы предпочитаете и уединение в каких-нибудь спокойных местах, например на берегу озера или в парке,где можно просто слушать пение птиц и ощущать голоса природы. Естественно, такие задатки порой помогают аудиалам раскрыть свой талант на музыкальном поприще.

Вы - Кинестетик
Люди, относящиеся к этому типу,познают и воспринимают мир с помощью ощущений, получаемых посредством осязания, обоняния, вкуса. Таким образом, это люди движения,точнее - действия. Хотя это вовсе не означает, что все они ведут подвижный образ жизни. Просто с помощью всевозможных действий они получают нужную информацию. Так, к примеру, визуалу достаточно взглянуть на букет алых роз,кинестетик же, порой не глядя, сначала должен подойти и вдохнуть их аромат. Выбирая в магазине одежду или мебель он руководствуется прежде всего не красотой, а её удобством. Именно для этого типа людей наибольшее значение играет комфорт. Для кинестетиков обычно важен физический контакт,словесному выражению чувств они скорее предпочтут обьятия и подобные ласки. Этот тип восприятия чаще всего преобладает у маленьких детей,а также характерен для большого процента мужчин.

Вы - Дигитал.
Самый необычный и не столь распространённый,по сравнению с другими типами восприятия. Если вы принадлежите к этому типу, то для вас характерны такие качества, как рациональность, склонность к логике и анализу, неординарность мышления. Вам ближе не зрительные или слуховые образы, а язык цифр, знаков и символов. В окружающих вещах вы больше всего цените их функциональность. Нередко вы бываете закрыты от других и пребываете в особом, вами же созданном мире, то и дело погружаетесь в обдумывание своих мыслей и идей. Скорее всего вы ведёте размеренный образ жизни, не выносите спешку и резкие движения, любите, чтобы всё было чётко,л огично,без лишних деталей. Именно среди дигиталов встречается наибольшее количество деятелей научной, а также культурной областей.

2

Тест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Визуал

Прикольно, конечно, но, по-моему, все-таки в тесте маловато вопросов для определения типажа. У меня получилось, что визуал превалировал над остальными типами всего на 1 очко. А вообще-то по жизни я считаю себя кинестетиком - аудиалом... Хотя в последнее время (года эдак 4) приблизилась к гармонии всех типов. Во всяком случае, общаться с человеком любого типа для меня совсем не сложно.

3

Тест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Дигитал.

Странно. Некоторые ответы были явно "визуальными". Ну, мне так показалось, по крайней мере.

4

А где тесты на IQ??????

5

Вот тут полно: Достаточно много IQ тестов

6

Konoff написал(а):

Вот тут полно: Достаточно много IQ тестов

Konoff, а вот прикрепить на наш форум наиболее понравившиеся что, не судьба?!

7

А я прикрепил кучу тестов к нашему форуму. А что значит "понравившиеся"?? Тут нужно выбирать адекватные, а не понравившиеся. А я не разбираюсь в качестве тестов IQ. К тому же мне они не нравятся - они долгие и нудные. Нуднее меня. Один раз прошел - больше нет никакого желания повторять.

Отредактировано Konoff (2008-01-21 16:30:02)

8

Я имела в виду, чтобы ты создал как отдельные темки, например "тест IQ на 80 вопросов", "тест Люшера" и т.д. И тогда в каждой темке мы бы обсуждали результаты, ошибки теста и т.д.

9

Наконец-то прошла этот тест.

Ann написал(а):

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20265

Тест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Дигитал.

На мой взгляд, люди, которые хотя бы один раз побывав на НЛП, имеют представления о том, кто такой Визуал, Кинестетик, Аудиал и Дигитал. Поэтому результат теста можно легко просчитать.
Всегда считала, что я кинестетик + визуал, а тут такое. :bb:

10

Ann написал(а):

Визуал.... Аудиал

ИМХО одно и тоже, да и очень расплывчато, вот вычитал в И. Карнаух "Согласно открытию К.Г. Юнга, всех людей по способу восприятия информации можно разделить на две группы:

N (интуит)-люди, воспринимающие понятийную, невербальную "невидимую" информацию"
S (сенсорик)- люди, воспринимающие толькопрактическую, конкретную информацию (ту, которую можно увидеть, потрогать, услышать)

Т (логик)-люди, объективно, логически оценивающие информацию (аналогично принятию решений)
F (этик)-люди, субъективно оценивающие информацию (аналогично принятию решений)

есть еще 2 группы...позже напишу, вобщем полностью наиболее точно психотип каждого человека описывается комбинациями из этих 4 типов, только вот сам психотип не всегда удается точно определить

11

Kuchi, то, что ты приводишь - совсем из другой области. Ну... это как сравнивать монеты - я говорю о том, что они бывают медные, серебрянные, золотые и прочее, а ты про те же монеты - что они с гербами, портретами и т.д. Похоже, конечно, что там и тут про информацию и как человек ее оценивает, но на этом сходство и оканчивается.

12

Ann написал(а):

то, что ты приводишь - совсем из другой области

Это я выжимки написал, если прочитать подробные характеристики психотипов и их комбинации, то совпадение 99,99% с одной лишь разницей что их больше

13

Хм...визуал. Ну...это знал. )))


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Тесты » Визуал, Аудиал, Кинестетик, Дигитал


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно