Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Тесты » Тест на сообразительность


Тест на сообразительность

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ТЕСТ "ГЕНИАЛЬНОСТЬ И ИДИОТИЗМ СОВСЕМ РЯДЫШКОМ"

Отвечайте быстро. Свои ответы - запишите (ибо я не знаю как сделать скрытую подсказку, поэтому ответы будут в конце)

1. Профессор ложиться спать в 8 часов вечера и ставит будильник на 9 утра. Сколько проспит профессор?

2. Может ли мужчина жениться на сестре своей вдовы?

3. Есть ли 7 ноября в Австралии?

4. У Мамеда было 10 овец. Все, кроме 9, сдохли. Сколько осталось овец?

5. Вы пилот самолета, летящего из Гаваны в Москву с двумя посадками в Алжире. Сколько лет пилоту?

6. Обычно месяц заканчивается 30-м или 31-м числом. В каком месяце есть 28-е число?

7. Вы заходите в малознакомую затемненную комнату, в которой есть две лампы - газовая и бензиновая. Что вы зажжете в первую очередь?

8. Один поезд идет из Москвы в Санкт-Петербург, а другой - из Санкт-Петербурга в москву. Вышли они одновременно, но скорость первого поезда в три раза больше скорости второго. Какой поезд будет дальше от Москвы в момент их встречи?

9. Отец с сыном попали в катастрофу. Отец скончался на месте. К сыну в палату заходит хирург и говрит, показывая на него:"Это мой сын". могут ли эти слова быть правдой?

10. Археологи нашли монету, датированную 35 годом до нашей эры. Может ли быть такое?

11. Палку нужно рапилить на 12 частей. Сколько потребуется распилов?

12. На руках 10 пальцев. Сколько пальцев на 10 руках?

13. В каком количестве взял ной зверей в свой ковчег?

14. Врач прописал больному три укола, по уколу через каждые полчаса. Сколько потребуется времени, чтобы сделать все уколы?

15. Сколько цифр "9" в ряду чисел от 1 до 100?

16. Одинокий ночной сторож умер днем. Дадут ли ему пенсию?

17. Горело 7 свечей. Три погасло. Сколько свечей осталось?

18. Кирпич весит 1 кг. плюс еще полкирпича. Сколько весит кирпич?

19. Под каким кустом сидит заяц во время дождя?

Подсчитайте число неправильных ответов и определите, кто вы:
0-1 - гений
2-4 - интеллектуал
5-6 - нормальный человек
7-8 - рядовой идиот
9-10 - рядовой идиот с побочными явлениями
11-13 - абсолютный идиот
14-15 - не способен мыслить
16-19 - необходима изоляция от общества

Правильные ответы:
1. Один час - будильник не разбирает, где утро, а где вечер. 2. Нет, т.к. вдова - та, у которой уже умер муж. 3. Есть. 4. Девять. 5. Столько, сколько вам, потому что вы - пилот самолета. 6. Во всех. 7. Спичку. 8. Одинаково, т.к. на момент их встречи они находяться в одной точке. 9. Да, если хирург - мать мальчика. 10. Нет, т.к. тогда о "нашей эре" еще вообще не знали. 11. 11 распилов. 12. 50. 13. Каждой твари - по паре. 14. 1 час. 15. 20. 16. Нет, он умер. 17. Три, т.к. они погасли ,а остальные сгорели. 18. 1 килограмм. 19. Под мокрым

2

Ann написал(а):

18. Кирпич весит 1 кг. плюс еще полкирпича. Сколько весит кирпич?

Правильные ответы:

18. 1 килограмм.

Я ни в чем не уверен так рано утром... А нет ли здесь опечатки??

3

Konoff написал(а):

Я ни в чем не уверен так рано утром... А нет ли здесь опечатки??

Все верно, фраза про "еще плюс полкирпича" - это просто для того, чтобы запутать. Главное, что в начале - "кирпич весит 1 кг"

4

:-)

Автомобиль за поездку проехал 100 км со скоростью 10 км/ч. Вторую половину пути он ехал со скоростью 100 км/ч. За какое время автомобиль проехал весь путь??

Ответ - за 10 часов. 100/10=10. Фраза "Вторую половину пути он ехал со скоростью 100 км/ч" - это просто для того, чтобы запутать.

Отредактировано Konoff (2008-01-22 22:30:06)


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Тесты » Тест на сообразительность


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно