Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Тесты » Уравновешенный ли вы человек


Уравновешенный ли вы человек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как узнать, уравновешенный ли вы человек?

1. Злитесь ли вы иногда из-за глупости или неспособности к действию другого человека?
- Да, довольно часто (10 баллов).
- Не часто. Стараюсь по возможности терпимее относится к другим людям (5 баллов).
- Почти никогда. Злоба не благоприятно сказывается на цвете лица, а я отношусь к жизни почти с буддийским терпением (0 баллов).

2. Просыпаетесь ли вы иногда посреди ночи с сильным сердцебиением?
- Нет, ни разу (0 баллов).
- Да, если меня терзают какие-нибудь проблемы (3 балла).
- Очень часто. Я давно уже не сплю так хорошо, как раньше (7 баллов).

3. Можете ли прибегнуть ко всей силе своего голоса, чтобы отстоять свою точку зрения?
- Могу, но пользуюсь этим очень редко (5 баллов).
- Нет, это для меня слишком трудно (8 баллов).
- Могу. Время от времени такой окрик помогает бросить человеку накопившеюся в нем злобу (0 баллов).

4. Вы довольны своей фигурой?
- Нет, раньше она мне нравилась больше (5 баллов).
- В общем, да, за исключением некоторых деталей (2 балла).
- Да, мне не хотелось бы ничего менять (0 баллов).

5. Если ваши отношения с партнером потерпят крах, у вас есть свободный выбор среди кандидатур, если бы вы стремились к новому партнерству?
(Если в данный момент вы одиноки, был бы у вас выбор среди кандидатур, если бы вы стремились к новому партнерству?)
- Нет, мне требуется длительное время, что бы познакомится с подходящим человеком (5 баллов).
- Есть некоторые знакомства, но они меня не устраивают (3 балла).
- Огромный выбор (0 баллов).

6. Как часто вам снятся страшные сны?
- Почти никогда (0 балов).
- Иногда (5 баллов).
- Не менее одного раза в месяц (10 баллов).

7. У вас есть надежный круг хороших друзей?
- Да, обязательно (0 балов).
- В основном приятели (3 балла).
- Нет, я больше полагаюсь на себя (5 баллов).

Оценка результатов теста

Если вы набрали от 0 до 17 баллов:
Вы очень спокойный, уравновешенный человек, обладаете внутренней гармонией, к которой другие люди стремятся всю свою сознательную жизнь. Не теряйте своего хорошего душевного и физического состояния, продолжая и дальше уделять достаточное внимание своему организму.

От 18 до 35 балов:
Что-то незаметно подтачивает ваше здоровье, хотя вы еще сохраняете психический баланс, все же постарайтесь выяснить, что угнетает вашу душу. Только так вы найдете внутреннюю гармонию.

От 36 до 56 баллов:
Вы подобны огнедышащему вулкану. Для вас особенно важна программа оздоровления организма, его физического и психического состояния. Вы злитесь по пустякам, воспринимая близко к сердцу все малоприятные моменты стрессовых будней. Не упустите шанс привести свою нервную систему в порядок. Потом может быть слишком поздно.

2

33
Хитрый тест... Почти запутался

3

26
Хороший тест. Спасибо, Энн.

Отредактировано КэрЛаэда (2008-02-02 18:30:42)

4

А у меня 15. Наверно, слиишком спокойный :)

5

Как-то напоминает мне этот тест  -  тест из журнала Cool. На мой взгляд не достаточно серьёзный, очень простой. Хотя может чем проще, тем лучше. Но вот психфак внушил мне осторожноть в отношении к таких тестов. :tomato:


Вы здесь » Форум клуба практической психологии "Вертикаль" » Тесты » Уравновешенный ли вы человек


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно