Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС-2008

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ну вот, весна уже началась, а это означает, что и Весенний Всесинтоновский Слет не за горами. Сегодня от организаторов слета я получила приглашение принять участие в слете. И уже заявила об участии "Телеграфных Столбов" в ВВС-2008 на сайте Синтона. Так что народ - ГОТОВИМСЯ!!!

Слет будет проходить 9-11 мая под Хотьково. Жить там будем в палатках, но, в отличие от Лагеря, мясо и прочие продукты там кушать можно :-)

Я так думаю, что через недельку уже можно будет собраться всем желающим, кто хочет на Слет поехать, и начать подготовку.

2

М-да, видимо никто, кроме меня, Виста, Кристины и Светы на слет не едет...

3

У меня есть желание съездить. Как будут заняты 9-11 числа, не знаю. Точный ответ могу дать, наверное, только через пару недель.

4

Желательно дать ответ как можно быстрее - сегодня мне пришла очередная инфа от организаторов слета "Положение о слете". Так вот, стоимость участия в слете до 10 апреля для нас (т.е. иногородних команд) - 150р. с человека! - а потом 250 (((((
Т.е. до 10 апреля я должна подать организаторам список команда - все ,кто в нем указан, заплптят по минимуму.

Думаю, соберемся как мы 24 марта (понедельник) по поводу влета у меня дома. А в воскресенье, 23-го, на группе, я вам еще коротко расскажу что да как.

5

Я все же дам ответ позже, когда буду точно знать.

6

Так, на сайте Синтона появилось начало КОНЦЕПЦИИ слета. Можно начинать думать о легенде, выступлении и оформлении лагеря:

ВВС-2008 «Сказки Синтона»

В одной далёкой-далёкой сказочной стране, там, где несёт свои воды красная река, жил добрый волшебник. Волшебник верил, что каждый человек может быть Человеком с большой буквы. Человеком, который может сделать счастливым себя и своих близких. Человеком, который может сделать в своей жизни множество замечательных дел, от которых мир станет счастливее и ярче, теплее и звонче. В этой стране люди шаг за шагом учились различным премудростям. Они учились говорить так, чтобы их понимали и слушать так, чтобы понимать, что на самом деле хотят сказать другие. Они учились понимать себя, и эмоции становились для них верными союзниками. Они учились ставить достойные цели и шаг за шагом уверенно достигать их. Многие становились сильными и уверенными лидерами, которые меняли окружающий мир конструктивно, позитивно и ответственно. Это получалось у них настолько хорошо, что про них самих и про их дела стали складывать сказки. Услышав эти рассказы, люди понимали, что есть страна, где можно узнать, как сделать свою жизнь сильной и осмысленной. Научиться быть Человеком с большой буквы. Человеком, про которого потом будут слагать легенды. Вот такая история случилась в далёкой-далёкой сказочной стране, там, где несёт свои воды красная река.

7

Вчера до 2х ночи не могла уснуть - столько идей приходило в голову! - меня вдохновила тема Слета. СКАЗКИ!!!! - ну, вы понимаете. То, что у нас будет проводиться сказкотерапия, даже не обсуждается. А как можно развернуться на выступлении! - "В некотором царстве, в столбовом государстве..." Или оформление стоянки. Мы вообще-то в понедельник, когда собирались, но еще не знали тему слета, решили сделать из нашей стоянки зону любви - использовать сердечки, оставшиеся с 14 февраля, опять серебрянные веточки, гирлянду с огоньками, а туалет обклеить изречениями о любви. А теперь можно еще интереснее! - сделать "сказочную" территорию: русалку изобразить и на березе закрепить, лешего сделать, валенки-тихоходы, яблоньку с молодильными яблочками (сначала придумала просто яблоки на веревочках подвесить, но еще прикольнее - яблочное варенье в пакетиках)))), корзинку с клубочками.... А еще перед стоянкой сделать "коридор славы" и по обеим сторонам развесить портреты великих сказочников - братья Гримм, Андерсон, Толкиен и т.д. и, конечно, В.Я.Пропп.

В общем, если у вас вдруг (даже если вы на слет не собираетесь) появятся какие-то идеи - пишите их сюда или (для особо стеснительных) мне в личку.
А еще нужны именно сказки (как сказки народов мира, только для нас это будут "Сказки Телеграфных Столбов") - если вдруг у кого будет вдохновение, не давите его, а выплескивайте здесь же. Самые удачные сказки я заявлю на форуме Синтона и, думаю, нам за это будут дополнительные бонусы. Ну и просто это весело! Для ориентировки можно почитать "легенды" Телеграфных Столбов прошлых лет - вот здесь

8

Ну а следующий сбор будет в воскресенье, 30 марта, у меня дома, в 18:00. С собой нужно принести деньгу на орг.взнос - 150р, свежие идеи и хорошее настроение!

9

Ну вот, немножко посидели, немножко насочиняли!

(очень древние и концептуально народные)
СКАЗКИ ТЕЛЕГРАФНЫХ СТОЛБОВ.

"Как один Столб за Счастьем ходил".

В некотором царстве, в столбовом государстве, во времена настолько  стародавние, что точных дат никто уже и не упомнит, жил-был один Столб с банальным именем. И вот прослышали как-то столбовчане, что где-то на свете, в специальном волшебном месте, есть Очень Нужная Штуковина - мол кто ее заполучит, тот совсем счастливым станет. Судили они да рядили, да и жребием нашего Столба определили - мол идти тебе, Столбушко, счатье столбовчанам добывать. Собрали его всем миром  - хлебушка да советов в дорогу, - и отправился он.
Шел-шел, день да ночь, ночь да день, да еще полсуток. И никого по дороге не встретил. Еще день да ночь позади, да и месяц позади, да и два, да и три, вот уж целый год - а все один он идет, никто ему не встречается. Так и шел он - через горы высокие синие перебирался, через реки бурные красные переправлялся, желтые пески зыбучие да леса зеленые дремучие насквозь проходил, степи оранжевые да болота фиолетовые позади оставлял. И так ему никто и не встретился.
Долго путь топчется, да скоро язык треплется,  - вот и пришел Столбушко в место волшебное. А там и Очень Нужная Штуковина во всей красе  - не то стоит, не то лежит, не то к небу прилеплена. А вокруг и нет никого, словно никогда и не было. Обрадовался Столбушко, Очень Нужную Штуковину за пазуху спрятал да и отправился в обратный путь. Как сюда один он шел, так и обратно  - никого в пути вдвугорядь не встретил.
И вот дошел он до родного столбостойбища. А навстречу ему столбовчане всей толпой - героя встречают, песни, пляски, транспоранты вокруг приветственные. Увидал их Столбушко - да и разволновался сильно: ведь давно он людей не видел-не слышал. Накатило на него счастье  - и встал он Столбом в поле чистом, ни слова вымолвить не может, ни ручкой шелохнуть. Так и не смогли узнать столбовчане, как же Очень Нужной Штуковиной пользоваться, чтобы совсем счастливыми стать. И лизать ее пробовали, и сосать, и дуть в нее и стучать; пробовали даже выкидывать, но Очень Нужная Штуковина всегда к ним возвращалась. Поняли они, что своим умом им ввек эту загадку не решить и обратились к Мудрейшему Столбейшему. И Мудрейший Столбейший сказал: "Столбовчане! Возмите Очень Нужную Штуковину и поместите ее в яйцо, а то яйцо в утку, а утку в зайца, а зайца в сундук кованный, а сундук подвесьте на цепях прочных на дуб вековой, что на дальнем острове". Так и сделали столбовчане, как Мудрейший Столбейший им сказал.
С той поры храниться  Очень Нужная Штуковина не в волшебном месте, а на дальнем острове, да только никто уже не упомнит, на каком именно.
Тут и сказочке конец, а кто дочитал - молодец! - умеешь читать!

10

Следующий сбор по ВВС - 20 апреля (воскресенье), опять у меня в 18:00. Придумывайте речевки-кричалки (типа "Дерево, медный провод, изоляция - это наша телеграфностолбовая нация!") и идеи к выступлению.

11

ВНИМАНИЕ! Следующая встреча будет 20 апреля, но не вечером, а днем! Конкретное время напишу позже.

12

Итак, 20-го (воскресенье), в 16:00, у меня дома. С собой иметь 350 руб. - на орг.взнос и футболки.

13

Организаторы Слета прислали массу полезной информацией о Слете, которой я спешу поделиться с вами.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ  РАСПИСАНИЕ Слета:

День первый (9 мая, пятница)

9:00 - 13:00  Заезд команд и славных участников
10:00 - 13:00 Детская деревня в Королевстве «Зазеркалье» (Зазеркалье)
13:00 - 14:00 Обед
13:00 - 14:30 Регистрация команд (Ураган и Дистанция)
13:00 - 22:00 Малая игра «Тайна волшебных камней» (Лагеря команд)
14:30 - 15:30 Сбор славных капитанов (Ураган и Дистанция)
16:00 - 18:00 Представление команд «Приветствие отважных» (Большая поляна)
18:00 - 19:00 Свободное время, мероприятия команд
19:00 - 21:00 Демонстрационные тренинги (Тренинговые площадки)
21:00 - 22:00 Ужин
22:00 - 23:00 Беседы у костров с ведущими Синтона (Лагеря команд)
23:00 - 00:00 Малая дискотека Лагеря команд
23:00 - 00:00 Песни под гитару
00:00 - Отбой в тихой зоне лагеря
00:00 - 1:00 Тихие беседы у костров

День второй (10 мая, суббота)

9:00 - 10:00   Зарядки от замечательных команд (Большая поляна)
10:00 - 11:00  Завтрак
11:00 - 13:00  Демонстрационные тренинги (Тренинговые площадки)
13:00 - 14:00  Обед
14:00 - 17:00  Большая игра «Заколдованные острова» (Большая поляна)
17:00 - 18:00  Сказочный чай, мероприятия команд (Лагеря команд)
18:00 - 20:00  Демонстрационные тренинги (Тренинговые площадки)
20:00 - 21:00  Ужин
21:00 - 22:00  Беседы у костров с ведущими Синтона (Лагеря команд)
22:00 - 00:00  Дискотека «Карнавал сказок» (Большая поляна)
22:00 - 00:00  Песни под гитару
00:00 -           Отбой в тихой зоне лагеря
00:00 - 2:00   Тихие беседы у костров

День третий (11 мая, воскресенье)

9:00 - 10:00    Зарядки от замечательных команд (Большая поляна)
10:00 - 11:00  Завтрак
11:00 - 13:00  Демонстрационные тренинги (Тренинговые площадки)
13:00 - 15:00  Выступления команд «Сказки волшебной страны» (Большая поляна)
15:00 - 16:00  Большая еда «Сказочный пир» (Большая поляна)
16:00 - 18:00  Сдача территорий, отъезд команд

У кого какие есть идеи насчет Большой Еды? Чем будем народ угощать?

ВЕДУЩИЕ на Слете (рекордное, действительно, количество :-)):

Николай Иванович Козлов
Марина Смирнова
Ольга Паратнова
Андрей Костырев
Аркадий Петрович Егидес
Светлана Бородина
Виталий Пичугин
Дмитрий Устинов
Денис Швецов
Игорь Незовибатько
Марианна Збронская
Борис Польгейм
Борис Кириленко
Владимир Раковский
Евгения Стешова
Дарья Рязанова и 2е ведущих детских и подростковых групп
Валентина Вычужанина (СПб)
Андрей Ткачук

14

И ИГРОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ Слета:

Игровая концепция предусматривает вариант победы объединенных сил волшебных сказок, но это не единственная возможность, предусмотренная игровой концепцией. Противостоящие силы хитры, коварны и изворотливы. Победа возможна только при хорошо продуманных и организованных действиях команд весеннего слёта.

Игровое пространство является единым все дни слёта и включает в себя следующие этапы:

•  Сказочные богатства (валюта команд)
•  Тайна волшебных камней (малая игра)
•  Приветствие отважных (представление команд)
•  Заколдованные острова (большая игра)
•  Карнавал сказок (вечерняя костюмированная дискотека)
•  Сказки волшебной страны (выступления команд)
•  Сказочный пир (большая еда)

Все команды имеют общую цель. Команды сотрудничают между собой, а не конкурируют, поэтому на ВВС 2008 будет действовать система наград и знаков отличий для команд и участников, которые вносят значимый вклад в общую победу. Знак отличия выражает благодарность и уважение всех команд и участников весеннего слёта. Получить знак отличия почётно. Предусмотрены знаки отличия для команд в различных номинациях, например:

•  Орден волшебных богатств.
•  Орден ярких и отважных.
•  Орден рыцарей заколдованных остров I, II, III и IV степени.
•  Орден сказочников волшебной страны.

Знаки отличия различны на каждом этапе. Команды, получившие знак отличия награждаются призами. В числе призов сертификаты на бесплатное прохождение различных тренингов, в т.ч. летних лагерей. А также книги с автографами, сувениры, разовые и долгосрочные карты, дающие право на скидки при оплате тренингов. Призы командам на ВВС дарит тренинговый центр Синтон. 
Получая командные знаки отличия, команда тем самым приобретает определенное количество призов для своих участников. Количество призов пропорционально количеству полученных знаков отличий с учётом их степени.

В дополнение к командным знакам отличия у каждого участника есть шанс получить личную награду. Такая возможность будет предусмотрена на многих этапах весеннего всесинтоновского слёта. Активные участники делают ВВС ярче и теплее!

Капитаны успешных команд награждаются картой, дающей право на 50% скидку в течение года при оплате всех тренингов Синтона. Успешность команды определяется соблюдением всех правил весеннего слета и активным участием команды во всех  игровых этапах.
Описание игровых этапов

1. Сказочные богатства
Валютой весеннего всесинтоновского слёта являются Симпатии. Каждая команда выпускает валюту, обеспечением которой являются сказочные богатства, привезенные командой на ВВС. Богатства могут быть вкусными, красивыми или полезными. Каждая команда может выпустить столько валюты, сколько может обеспечить. Важно, чтобы на валюте можно было прочитать слово «симпатия» и название команды, её выпустившей.
Например, команда «Жаворонки» выпускает валюту «Симпатия жаворонка». Если участник получает три симпатии от участников этой команды, то он может в лагере жаворонков обменять полученные симпатии на приз - диск «песни весеннего леса», записанный участниками команды. Так приятно получать симпатии! Так приятно получать подарки!
За что подарить симпатию решает каждый участник. Мы очень надеемся, что вы будете дарить симпатии тем, кто делает весенний слёт позитивным, приятным и интересным. Звёзды ВВС заслуживают ваших симпатий! Мы просим участников дарить симпатии только своей команды и не проводить обмен симпатиями по принципу «ты мне – я тебе». Мы просим воздержаться от обменных операций из серии «ты мне три симпатии жаворонков, а я тебе одну симпатию соловьёв». Поясните, что Симпатия подарена лично, и вы уважаете того, кто вам её подарил. Симпатии – личное богатство каждого!
Если вам подарили симпатию, не дарите симпатию в ответ только за то, что её подарили вам. Человеку будет приятнее получить симпатию не просто так, а за что-то. За отличную работу на тренинге, яркое выступление, оригинальный танец на дискотеке или за что-либо еще. Даря симпатию, обязательно скажите, что именно вам понравилось. Это приятно!   
Количество валюты, полученное и подаренное командой, не учитывается мастерами слёта. Три команды, чьи симпатии и сказочные богатства больше всех понравятся участникам слёта, получат знак отличия «Орден волшебных богатств». Этот этап начинается с момента приезда команды на весенний слёт и активно продолжается все три дня. Информация о валюте размещается на стенде. Команда может не выпускать валюту при отсутствии сказочных богатств, уведомив другие команды о своем бедственном положении печальным объявлением на стенде.

2. Тайна волшебных камней

Этап открывается 9 мая при регистрации команд и завершается только после его выполнения. Зарегистрированная команда получит волшебные камни и возможность разгадать их тайну. Будучи выполненным, этот этап даст возможность командам получить вторую часть пергамента доброго волшебника и узнать, что нужно делать дальше. У активных участников команд есть возможность получить личные награды.

3. Приветствие отважных
В первый день слёта у каждой команды будет 30 секунд, чтобы достойно представить свою команду. Самые яркие представления, в сочетании с красивыми костюмами и слаженной командной работой, позволят трем командам получить знак отличия
«Орден ярких и отважных». Знак отличия может быть вручен только командам, уложившимся в отведенное время, включая выход команды и возвращение её на своё место.   Приветствие отважных, это отличная возможность вспомнить 25-летий юбилей Синтона – ключевую тему ВВС 2008. 

4. Заколдованные острова
Есть предсказание, что в скором будущем славным капитанам и их командам предстоит отправиться на три заколдованных острова и найти на них нечто, что поможет им победить. Только успешная экспедиция на каждый остров поможет достичь успеха.

•  На первый остров смогут отправиться группы от 10 до 20 участников.
•  На второй остров смогут добраться группы от 21 до 30 человек.
•  На третий остров смогут попасть группы от 31 до 40 отважных людей.

Чары заколдованных островов могут быть развеяны лишь на определенное время. Задача каждой группы преодолеть наибольшее количество препятствий и добыть максимальное количество ресурсов за это время. Для этого каждой команде потребуется сплоченность, взаимопонимание, грамотное лидерство, доверие участников друг к другу, креативность и нестандартное мышление, а также разумная спортивная подготовка.
Известно, что, чем больше группа, тем больше ресурсов она может получить, преодолевая каждое препятствие. Это преимущество большей группы. У меньшей группы есть шанс двигаться быстрее и справиться с большим количеством задач, тем самым возможно компенсировать меньшее количество ресурсов на каждом этапе. 
В экспедиции группе предстоит столкнуться с нестандартными задачами. Есть гипотеза, что каждое следующее препятствие может быть сложнее предыдущего, а заключительные этапы могут требовать очень высокой сплоченности, взаимопонимания и хорошей спортивной подготовки. Чем лучше подготовлена группа, тем больше шансов достичь успеха и помочь всем командам решить общую задачу.
Результаты групп на каждом острове оцениваются независимо от результатов групп на  других островах. Согласно пророчеству, ресурсы, полученные одной группой, не могут быть переданы другой группе, даже если это две группы одной команды. Одна команда может отправить несколько групп на разные острова или на один и тот же остров. На острове группы действуют независимо друг от друга.
Трем группам на каждом острове будут вручены знаки отличия «Орден рыцарей заколдованных остров» I, II и III степени (всего 9 знаков отличия первых трех степеней). Все остальные группы, принимавшие участие в экспедиции, получат почётные знаки отличия IV степени.
Помимо командных знаков отличия  каждый участник имеет возможность проявить себя и заработать личные знаки отличия.
Экспедиция на заколдованные острова возможна, если командами найден ответ на тайну волшебных камней. Экспедиции отправляются 10 мая.

5. Карнавал сказок
Неизвестно, справятся ли объединенные силы с заколдованными островами, но карнавал поможет отпраздновать победу или поднять нестроение в случае неудачи. Маска, я вас знаю! Именно эти слова будут часто звучать на сказочном карнавале. Выберите любую маску, или ещё лучше, сделайте её своими руками. Карнавал сказок и зажигательная дискотека под звездным небом подарят вам то, о чем вы давно мечтали. Позвольте себе быть таким, каким вам хотелось бы быть. На вас маска!
Лучшие маски и костюмы, а также зажигательные танцы могут принести личный знак отличия наиболее ярким участникам.

6. Сказки волшебной страны

Многие знают, что сказки обладают волшебной силой. Именно эта сила сказок и может сыграть решающую роль в жизни волшебной страны. Выступления команд наполнят энергией ресурсы, полученные на заколдованных островах. Команды могут выступить в одной из двух номинаций:

•  Краткость и талант – время выступления 1 минута.
•  Сказочное шоу - время выступления 2 минуты.

В первой номинации команда свободна в выборе жанра и стиля своего выступления. Это выступление вполне может быть экспромтом. Важна душевность, актуальность, жизненность и позитивность. Во второй номинации приветствуются хорошо подготовленные команды, которые заранее готовились к выступлению, подбирали костюмы и музыку. Самое важное - это зрелищность и эмоциональный накал выступления.
В каждой из номинаций приветствуются сказки, упоминание юбилея Синтона и темы, связанные с тренингами и слётом. Важно, чтобы ваше выступление понравилось большинству участников ВВС.
В каждой номинации лучшие команды, уложившиеся во время, получают знаки отличия.

7. Сказочный пир
Завершением весеннего всесинтоновского слёта будет сказочный пир на большой поляне. Во время сказочного пира могут выступить все желающие команды без временных ограничений. Лучшие кулинары и самые интересные выступления будут награждаться дополнительными призами от команды мастеров. Также сказочный пир - это отличная возможность пообщаться и обсудить итоги ВВС 2008, тепло попрощаться со всеми участниками и запланировать участие в ВВС 2009, возможно уже в роли капитана команды.

15

Последний (он же решающий) сбор по подготовке к слету будет 4 мая (воскресенье)  у меня дома, в 16:00. Будем много всего делать руками, считать продуктовую раскладку, раздавать хоз.инвентарь и т.д. Кто еще не принес деньги - приносите!

16

ой-ой!
А четвертое-то мая - рабочий день!

Так что встречаемся 3 мая! - остальное без изменений.

17

Футболки закуплены! Немного не того цвета, что планировали, но .... в общем цвет средне-серый и будем мы маскироваться в них под настоящие железо-бетонные столбы :-) Надеюсь, мне удасться поменять закупленную желтую краску на другую. В общем завтра будет очередной сеанс "своими руками" ))))

18

Уточненное расписание демо-занятий (их стало больше!!!) и раскладка по темам и ведущим:

День первый (9 мая, пятница)

Демонстрационные тренинги (с 19:00 до 21:00)

«Личные отношения – семья с любовью» Николай Иванович Козлов и Марина Смирнова

«Эриксоновский гипноз. Как это работает?» Светлана Бородина

«Результативное управление персоналом. Стиль эффективного руководства» Ольга Паратнова

«Зов джунглей – сила и гармония голоса», «Уникальный имидж» Марианна Збронская

«Дистанция от мечты к успеху. Для того, что бы достигнуть того, чего у тебя раньше не было, нужно делать то, чего ты раньше не делал». Владимир Виноградов

«Женское счастье, или между нами, девочками» Валентина Вычужанина (Санкт Петербург)

«Деньги и секс» Борис Польгейм

Беседы у костров с ведущими с 21:00 до 22:00

Николай Иванович Козлов и Марина Смирнова «Простая правильная жизнь – фрагменты новой книги, вопросы и ответы»

Светлана Бородина и Виталий Пичугин «НЛП в личной жизни и бизнесе»

Дмитрий Устинов «Разговор “про это” у вечернего костра»

Владимир Виноградов Дистанция «Мастерская перспектив». Разговор о настоящем будущем.

Борис Польгейм Встреча с интересным человеком.

День второй (10 мая, суббота)

Демонстрационные тренинги (с 11:00 до 13:00)

«17 шагов успешного человека. Секреты делового стиля общения» Николай Иванович Козлов

«Победители. Технология влияния» Дмитрий Устинов

«Стервология – как относиться к мужчинам» Владимир Раковский

Королевство – шаги к уверенному лидерству. Какое место в жизни ты выбираешь? Владимир Виноградов

«Тренинг уверенности» Денис Швецов

«Нам хорошо вдвоем, или Каждый имеет право» Борис Кириленко

«Деньги и секс» Борис Польгейм

«Танцы для всех. От простого к сложному» Андрей Ткачук

«Школа соблазнения» Евгения Стешова

Демонстрационные тренинги (с 18:00 до 20:00)

«Родители и дети – искусство жить вместе» Николай Иванович Козлов и Марина Смирнова

«Как разбираться в людях (личностные психотипы, их взаимодействие, в семье, на работе и «далее везде»)» Аркадий Петрович Егидес

«Креативность и остроумие в речи» Дмитрий Устинов

«Стервология – как выйти замуж за достойного мужчину» Владимир Раковский

«Мастер эмоций – просто или сложно управлять эмоциями? Попробуем?» Владимир Виноградов

«Сложные чувства в обычной жизни – есть антивирус!» Денис Швецов

«Искусство комплиментов» Андрей Ткачук

«Нам хорошо вдвоем, или Каждый имеет право» Борис Кириленко

«Переговоры без поражений» Борис Польгейм

«Как влюблять в себя мужчин и управлять ими» Евгения Стешова

«Школа макияжа и причёски» Бойцова Наталья

Беседы у костров с ведущими (с 21:00 до 22:00)

Николай Иванович Козлов и Марина Смирнова «История Синтона и его этика. Вечерняя беседа у костра».

Дмитрий Устинов Ораторское мастерство. Беседа у костра.

Владимир Раковский и Евгения Стешова Как управлять мужчинами?

Дарья Владимировна Рязанова Восхождение: взрослеть никогда не поздно – разговор для взрослых.

Владимир Виноградов Капитаны ВВС 2009 – кто они? Встреча с будущими капитанами.

Борис Кириленко За жизнь и про любовь.

День третий (11 мая, воскресенье)

Демонстрационные тренинги (с 11:00 до 13:00)

«Управление эмоциями в достижении целей или как поднять себя любого» Николай Иванович Козлов

«Мастер общения - ты понимаешь, тебя понимают. Что такое Синтон программа и как она работает? Для тех, кто хочет с ней познакомиться» Владимир Виноградов

«Как влюбить в себя любого (любую)?» Виталий Пичугин

«Я Хочу!» и «Жизнь для меня - для взрослых и подростков»  Дарья Владимировна Рязанова

«Тренинг жизненных навыков для детей от 6 до 12 лет» Ведущие детских  групп Синтона

«Карьерный лифт» Клименко Алексей

«Интуитивный массаж» Шевченко Екатерина

19

Выезд из Калуги 8 мая на электричке в 7:00. Соответственно, в Обнинске - в 8:30, в Москве - в пол-одиннадцатого, в Хотьково - в начале первого - в час, на месте либо к двум (при наличии автобуса или других транспортных средств), либо к четырем (все глухо и идем пешком).  Так будет куча времени для постановки и оформления лагеря ))))
...главное - чтобы еда приехала вовремя....

20

Уважаемые, где вы все?? Вернулись?? Волнуемся... :-)

21

АГА!!!!!!! МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!!
ЗАВИДУЙТЕ ВСЕ, КТО ТАМ НЕ БЫЛ!!!!!!

До Калуги добрались буквально сегодня в два ночи, так что более подробные ответы, впечатления и прочее - завтра. Все завтра!

22

Ну вот, добралась до компа. Как обещала, сейчас напишу поподробнее и было бы здорово, чтобы и остальные участники нашего форума, которые были на слете, ко мне присоединились (да-да, Света, это я именно к тебе в первую очередь обращаюсь!)))

Ну что ж, во-первых, нам повезло с погодой. Никаких дождей у нас там не было, а было вполне себе солнечно, а ночью - терпимо; ну а в спальнике вообще красота!
Во-вторых, нам повезло с командой. По-моему, было очень комфортно и не напряжно, и мы все были как бы в едином информационном поле. Как и планировалось, мы особо жилы не рвали, а получали удовольствие от процесса и вместе с тем, все было - и дрова, и еда, и на тренинги успевали и т.п. Кстати, у меня вопрос: может, надо было все-таки провести наш внутренний тренинг на знакомство и командообразование? Вист вот очень настаивал...

Ну и в целом Слет организаторам очень удался и оставил самые позитивные впечатления. А, учитывая, что это мой уже 11-й слет, это чего-то да стоит! Хорошо, что было много ведущих (хоть и не все приехали) и действительно был выбор, куда пойти. Конечно, отдельное спасибо мне за то, что я уговорила Устинова провести Танцы Универсального Мира :cool:
Большая игра тоже понравилась. Чёрту Вовке отдельное спасибо за участие! Ну и - ФИЗУХА РУЛИТ! А телесную чувствительность надо развивать, надо, товарищщи!
Жаль, Большой еды не было... макаронов столько осталось! - только сегодня закончила их разбирать. А еще 4 банки тушенки.  Надо будет сходить до лагеря в поход на выходные - у нас куча продуктов уже есть!

В общем, уезжать не хотелось. Если бы не Настя, я бы тоже, как Андрей, еще на денек-другой осталась!

23

Ann написал(а):

и остальные участники нашего форума, которые были на слете, ко мне присоединились (да-да, Света, это я именно к тебе в первую очередь обращаюсь!)))

Да, действительно, очень хочется услышать других (да-да, Света, это я именно к тебе в первую очередь обращаюсь) :D Спасибо, Энн тебе за впечатления. Такое ощущение, что почитав (или послушав) ещё парочку отзывов, я начну жалеть, что не поехала. О-о-о, это уже происходит, я уже жалею.... :canthearyou:
А ещё хотелось бы фотки посмотреть.

24

Ну конечно, откуда там у вас дожди-то?? Их же все разогнали в нашу сторону. :-)

25

Ну и пару слов по результаам официальным. В официальных номинациях (Большая игра, луший лагерь, лучшая стоянка, лучшие костюмы, лучшие симпатии, лучшее выступление) мы не заняли первое место. По количеству первых мест начислялись общие баллы команды, так что баллов мы тоже, понятно, не получили. Но, как я поняла, мы были где-то уверенно третьими  (за исключением выступлений и костюмов, конечно). ЗАТО мы получили: книгу Н.И.Козлова за участие в подготовке к слету + 4 скидочные карточки по 10%, три памятные медали (две - за Большую игру. Учитывая, что нас было 8 человек, это, в процентном соотношении, ого-го!), и лично мне, как капитану, скидку на год на тренинги на 50%.
Теперь, внимание, вопрос: сколько должен мне будет Синтон, когда я приду на тренинги, учитывая полученную скидочную карточку этого года и мой пожизненный сертификат на прохождение тренингов за 10% ? :D   :D   :D

Вот, а футболки получились в тему. Мы выглядели такими реальными бетонными столбами (мне, кстати, это люди из других команд сказали). Фиолетовые или зеленые были бы совсем не то. Жаль, что краска, похоже, все-таки отстирывается напрочь ((( - так что, НЕ СТИРАТЬ! - замочить и тихонько прополаскать.

26

Самые яркие впечатления от ВВС-2008 - теперь визуально: на нашем сайте в фотоальбоме :flag:

27

Майку я уже постирал, причём два раза - буковки побледнели...
Непонятно, почему жёлтым не покрасили? Было бы красивее...

Тренинга знакомства и впрям не хватало...

28

Желтой краски металлик не было. Потому что та, что была, была синий металлик. Вероятно, на машине (т.к. это автомобильная эмаль) она смотриться обалденно и, по заверениям продавца, с машины не отстирывается. Вывод - крашеную машыну нельзя стирать в стиральной машине :-)

Я подумываю над тем, чтобы обвести буковки синим лаком для ногтей. Чисто ради эксперимента )))))



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно