Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест на русскость

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Журнал "Коммерсантъ-Власть" подготовил в помощь Федеральной миграционной службе вариант специальной тест-программы, которая способна определять степень приобщенности человека к российской культуре. Такой тест позволил бы упорядочить работу не только с претендентами на гражданство, но и с миллионными массами гастарбайтеров. Ведь обустройство несложных тест-пунктов на границе страны обеспечило бы недопуск в Россию людей, знания, традиции и интересы которых совсем не соответствуют федеральному уровню, а значит, с большой долей вероятности приведут к очередному конфликту.

Предлагаемый продукт, безусловно, не претендует на безупречность и универсальную применимость. Однако и в своем нынешнем виде тест позволяет желающим в индивидуальном порядке проверить, насколько оправдана их готовность носить гордое звание гражданина Российской Федерации.

Тест состоит из задач пяти уровней сложности (по принципу "от простого к сложному"). Переход на следующий уровень осуществляется в случае правильного ответа на две трети и более вопросов.

Желаю удачи!

Пройти тест на русскость

2

Столько лет живу, и главное живу-то в России, вроде и корни русские (ну относительно) и фамилия на русскую похожа, и русский язык, культуру и всё что с этим связано с детства впитываю, изучаю, понимаю, люблю, а тут на тебе и я нелегал. Если бы и правда проходила тест на таможне, не пустили бы в родную страну. Я в шоке! :canthearyou:
Да, хорошенький тестик, Ann. Называется "на русскость", а про историю именно России, а не Советского союза был всего один вопрос. Я в шоке!
И в во второй части получилось, что я "почти русский".  :tired: А разве можно судить о русскости по тому, насколько хорошо ты знаешь современные тупые поп-песни (типа: ммм-ммм, джага-джага, муси-пуси) или рекламу?!??!!! Я в шоке!

3

Мне тест не понравился. Те, кто смотрел старые фильмы и захватил 70-80-е, справятся с тестом лучше, чем я. Ну и что? Да, многого не видел, не знаю из того, что знают 2-3 поколения старше. И, судя по тесту, я не рус (1 балл не хватило). Время идет, культура изменилась. А тест на старый лад. Ну, будет знать гастарбайтер основные моменты, фразы теста. И что, он русским стал? бред...

4

zodiac, говорят, что с первым тестом лучше справляется именно старшее поколение - я, например, долго не могла вспомнить, как же фамилия того, кто должен уходить с баркаса. Картинка из "Белого солнца пустыни" - есть, все помню, а вот фамилию - хоть убей.
Я дошла до 4 уровня.

Есть еще второй тест, рассчитанный на реалии от 1996 по 2007г. Его проходить гораздо проще! - правда, тоже смогла пройти только 4 уровня :-) В общем я - почти русская )))))



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно