Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС-2009

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Весна настала - и близок ВВС! :-))))
Собственно, мне даже пришло письмо от организаторов Слёта о том, что пора регистрировать команду для участия.

Кстати, напоминаю тем, кто забыл, и сообщаю тем, кто не знал, - в этом году нашей команде "ТЕЛЕГРАФНЫЕ СТОЛБЫ" исполняется 10 ЛЕТ !!!
Как бы это отметить?

2

Предварительное РАСПИСАНИЕ Весеннего Всесинтоновского Слёта - 2009

День первый (9 мая, пятница)

9:00    Заезд участников весеннего слёта
10:00   Детская деревня в команде «Карнавал»
13:00   Обед
13:00   Регистрация команд
13:00   Этап «Тропа открытий»
14:00   Сбор капитанов
15:30   Представление команд «Искры солнцестояния»
17:00   Демонстрационные тренинги
19:30   Малая игра и большая еда «Солнечная ярмарка»
21:00   Ужин
22:00   Беседы у костров с ведущими Синтона
23:00   Малая дискотека, Песни под гитару
00:00   Отбой в тихой зоне лагеря

День второй (10 мая, суббота)

9:00 Зарядки от самых спортивных команд
10:00 Завтрак
11:00 Демонстрационные тренинги
13:00 Обед
14:00 игра «Лабиринт приключений»
17:00 Мероприятия команд
18:00 Демонстрационные тренинги
20:00 Ужин
21:00 Беседы у костров с ведущими Синтона
22:00 Большая дискотека «Волшебный праздник»
22:00 Песни под гитару
00:00 Отбой в тихой зоне лагеря, Тихие беседы у костров

День третий (11 мая, воскресенье)

9:00 Зарядки от замечательных команд
10:00 Завтрак
11:00 Демонстрационные тренинги
13:00 Обед
14:00 Выступления команд «Время новых возможностей»
17:00 Сбор капитанов
17:00 Сдача территорий, отъезд команд

Это предварительное расписание. Время событий весеннего слёта может быть изменено. Точное расписание будет вывешено на стенде на большой поляне и вручено капитанам команд при регистрации команде на слёте в первый день.

3

Игровая концепция ВВС-2009 «Большое приключение»

Трубадур сидел на уютном камне и любовался океаном. Волны хрустальных игл с нежным позвякиванием набегали на берег и отступали обратно. Каждая волна переливалась подобно россыпи драгоценных камней под светом трех разноцветных солнц.

Океан состоит из мельчайших кристаллов, которые находятся в постоянном движении. Перемещаться по океану невозможно. Лишь в несколько весенних дней, когда три солнца останавливаются по разные стороны небосвода, хрустальная поверхность вдруг застывает и по ней можно идти, как по суше.

В этом океане около 50 островов. На каждом из них свой климат и своя природа, свои обычаи и традиции, свой стиль одежды, свои манеры. На островах даже приветствуют друг друга по-разному. Несмотря на эти отличия,  жители всех островов с радостью собираются вместе в дни весеннего солнцестояния.

Сбор проходит на острове, со странным названием Хотьково. Жители каждого острова утверждают, что знают, откуда оно появилось, но поскольку все их объяснения отличаются друг от друга, то установить истину не представляется возможным. В первый день солнцестояния на этом зелёном острове проходит ярмарка. Каждый остров славится своими необычными товарами и рад показать себя во всей красе. Чего только ни встретишь на ярмарке в этот день! Каких только вкусностей ни попробуешь!

Но не ярмарка волновала сердце нашего трубадура. Это солнцестояние должно было стать особенным. Именно в этом году мудрецы предсказали время особых возможностей. Время, когда представится шанс отправиться в неизвестное и найти нечто очень важное, обрести верных друзей, проверить себя  перед лицом опасности, пройти трудные испытания и вернуться с победой. Трубадур знал, что, как только три солнца встанут по разные стороны небосвода, команды отважных двинутся к трем волшебным вратам.

Никто на островах не знал, откуда они появились. Рассказывали всякое. На одном острове старожилы говорили, что эти врата были оставлены экипажами, отправившимися искать энергетические ресурсы живой планеты. На другом - утверждали, что это наследие великой цивилизации Лаки. На третьем острове рьяно доказывали, что всё дело в секретном эксперименте научной лаборатории Н-2451 и врата являются обычной временной аномалией пространства. На некоторых островах с видом знатоков произносили слова «артефакт альтернативного будущего» или «наследие СССР», но внятно объяснить значения этих четырех букв не могли. Люди серьезные говорили, что принимать во внимание истории про волшебные кристаллы, сказочные миры и прочую фантастику, также странно, как сомневаться в наличии трех солнц или концепции о необходимости и достаточности трех светил для появления разумной жизни.

Никто не знал, откуда появились и куда ведут эти врата. При этом, мудрецы предрекли, что врата откроются на второй день солнцестояния. Согласно пророчеству каждый отважный сможет найти за этими вратами то, что давно мечтал обрести.  Что же ждет за этими вратами?

Трубадур встал, еще раз посмотрел на океан и решительным шагом отправился в свою команду.  Он верил, что врата откроются лишь дружным и веселым, отважным и любящим.

Так начинается новая история …

4

Ну, и о приятном )))))

На ВВС 2009 будет действовать система наград для команд и участников, которые наиболее активно и ярко проявляют себя на различных этапах. Знак отличия выражает благодарность и уважение всех команд и участников весеннего слёта. Получить знак отличия почётно.

Предусмотрены знаки отличия для команд в различных номинациях на каждом этапе ВВС. Команды, получившие знак отличия, награждаются призами. В числе призов сертификаты на бесплатное прохождение тренингов, книги с автографами, сувениры, разовые и долгосрочные карты, дающие право на скидки при оплате тренингов в тренинговом центре Синтон.

Получая командные знаки отличия, команда тем самым приобретает определенное количество призов для своих участников. Количество призов пропорционально количеству полученных знаков отличий с учётом их степени.

В дополнение к командным знакам отличия у каждого участника есть шанс получить личную награду. Такая возможность будет предусмотрена на многих этапах весеннего всесинтоновского слёта. Активные участники делают ВВС ярче и теплее!

И - чесное предупреждение организаторов:

Игровая реальность не обещает быть честной, справедливой, последовательной и логичной. По решению мастеров слета могут появляться различные новые вводные, начисляться и сниматься бонусы, происходить землетрясения, цунами и иные игровые события. При этом организаторы приложат все возможные усилия, чтобы дать возможность командам получить максимум радости и пользы от всех этапов весеннего слёта.

А также организаторы обещают порядка 30 Мастерских и с десяток ведущих - знакомых и новых.

5

По поводу нашего десятилетия - идеи такие:

1) украсить нашу стоянку разноцветными ВОЗДУШЫМИ ШАРИКАМИ. Потому что ведь это вполне себе атрибут дня рождения!
2) а также сделать большую поздравительную открытку - и пусть те, кто к нам на стоянку будут заходить, чего-нибудь по желанию пишут в поздравительном духе
3) и на Большую Еду сделать большой ТОРТ (основа из чего попроще, и украсить взбитыми сливками и фруктами). На нем можно даже будет что-нибудь написать и 10 свечек поставить ))))
4) еще нам, помимо наших командных футболок, можно надеть праздничные колпачки на голову (если погода будет этому благоприятствовать). Ну или как вариант - только на приветствие.
5) Над приветствием, как обычно, заморачиваться не будем, но можно коротко что-нибудь в духе дня рождения команды в виде кричалки и добавить хлопушек.

Как идеи? Есть ли еще какие-то?

6

По поводу десятилетия

1) украсить нашу стоянку разноцветными ВОЗДУШЫМИ ШАРИКАМИ.

- Я за.

2) а также сделать большую поздравительную открытку , и пусть те, кто к нам - пишут

- одобрям

3) и на Большую Еду сделать большой ТОРТ и 10 свечек

- тоже +. Только, чтоб продукты  не испортились до еды.

4) еще нам можно надеть праздничные колпачки на голову

- как вариант - только на приветствие. Лучше панамки, бантики или галстуки (почти пионерские)- 10 лет, лагерь...

5) Над приветствием, как обычно, не заморачиваться, но можно коротко что-нибудь и хлопушек.

- можно ещё в чехарду поиграть, так, чтоб по распрямлению получилась линия телеграфных столбов. коротко и для 10 -летних в самый раз. Ну и хлопушек.

Как идеи?
:)

7

В общем, копите шарики! )))) Можно еще поспрашивать у тех, у кого есть дети - у них бывают залежи сдутых фигурных шариков ( в виде сердечек, лошадок или просто с мультяшными рисунками), которые еще гелием надувают.

Таня
Идея по поводу торта замечательная. Основу можно сделать из раскрошенного печенья и сгущенки или вафельных коржей.
Может быть, мне показалось или просто подумалось, но перечень идей размещенных на форуме на меня произвел этакое впечатление комического гигантизма. И мне это понравилось!
Может, свечки на торт поставить обычные парафиновые, как столбы...

м-м-м... кто-нибудь знает способ, чтобы заставить шарики в темноте светиться? Ночью красиво было бы, и видно, опять же, издалека. Мне приходят в голову варианты - либо фосфором намазать, либо внутрь что-то эдакое засунуть при надувании. Но вот что?

Еще у нас с прошлого года нереализованная идея со столбом. Мы собирались врыть в середину стоянки столб (стилизованный под телеграфный) и на него прибить табличек-указателей с названиями окрестных команд. А то часто народ же заходит и спрашивает - "а где такая-то команда?" - вот мы бы им и говорили - пойди, мол, к столбу и выбери интересующее направление. Можно было бы к нему разноцветных лент привязать, как к ярмарочному столбу, чтобы тоже в атмосферу праздника вписывался. Деревянные таблички-указатели у меня остались :-)

Еще хочу обратить ваше внимание на Большую дискотеку во второй день. Она будет костюмированная (!!!) Я уже точно решила, что возьму с собой костюм... только пока не могу решить - какой именно )))) Кстати, у меня есть несколько женских и даже пара мужских костюмов (а-ля новогодних-карнавальных) - кому-нить надо?

8

Такое впечатление, что я что-то вчера писал. :) Попробую нажать "отправить" ещё раз

9

о, получилось!

10

Док, ты на что-то намекаешь?  :flirt:

Чехарда все-таки долго, наверное.... пока мы там до центре доскачем. Опять же, здесь стоит опасаться соперников - зажигаельную "Карамель" из Питера, которые тоже все такие как дети и обвешаны разным. Так что надо придумать что-то еще в этом направлении.

11

Я не намекаю, я учусь пользоваться этим сайтом. В спешке мог на "отправить" и не нажать перед уходом. Тем более в аське перед этим пасся. Там на "Энтер" жмут и всё

Кратко о моём сгинувшем сообщении:

*Может, свечки на торт поставить обычные парафиновые, как столбы...

- Да, и перекладины им сделать, поставить на длинный-длинный торт, как на дорогу. 

*м-м-м... кто-нибудь знает способ, чтобы заставить шарики в темноте светиться? Ночью красиво было бы, и видно, опять же, издалека. Мне приходят в голову варианты - либо фосфором намазать, либо внутрь что-то эдакое засунуть при надувании. Но вот что?

- Либо маленькие электрофонарики внутрь шариков, либо подсвечивать стоянку чем-то другим. Например, свечами в различных вариантах: в фонарях, типа как в ИКЕА или просто трассером из плавающих свечек обозначать тропину к стоянке – опять таки польза будет. Можно и гирлянду от аккумулятора запитать.
А вот намазывать шарики– гиблое дело. Пробовал – никакого КПД.

12

А вот чехарда - это не долго . Один за другим выбегают на середину, перепрыгивая друг через друга. Получается , когда встанут - линия телеграных столбов. Встали, крикнули и убежали (или опять вперепрыжку, если нравится)

13

Док написал(а):

или просто трассером из плавающих свечек обозначать тропину к стоянке

Плагиат! - в прошлом году именно за такую "тропинку" команда "Сексуальная революция" и заняла первое место по оформлению стоянок. и это работает, только если к команде один подход, а если как мы обычно встаем посреди леса, то это ж сколько надо! и, потом, хочется именно что-то с шариками, раз они у нас есть. Если их повесить на каждое дерево на стоянке, и ночью они будут светиться, то лагерь будет очень заметен.
А генератор где взять? У тебя есть? Мы еще в прошлом году, когда новогоднее оформление планировали, думали от генератора гирлянду новогоднюю запитать, но так его и не нашли.

14

А я и не претендую на первенство. Это было не только в прошлом году  и не только у "сексуальной революции". Однако по лесу так ходить легче.
Сколько надо? - Если (по минимуму) 6 шт на вход, то на 3 входа - по 18 (ну 20) на ночь. А может и на вторую останется, если потушить потом     :)           Короче 100 р.
Аккумулятора у меня нет (на гирлянду-то, я думаю, и его хватит).      Генератора тоже.          У меня есть сконность предлагать различные идеи.
Хочешь светящиеся шарики - покупай фонарики-брелки и засовывай их внутрь.
Да, а шарики-то уже есть? -       :)
---    "В общем, копите шарики! )))) Можно еще поспрашивать у тех, у кого есть дети - у них бывают залежи ..... "  2009-04-02 00:44:55     Ann     
---    "хочется именно что-то с шариками, раз они у нас есть"                                                                                  2009-04-03 19:00:45     Ann                                 
Думаю, что шарики - хорошее дневное украшение. Оно не обязано быть ночным и не исключает чего-либо другого (или как там у Гёте?).
Есть ещё самосветящиеся палочки. Одноразовые (химические) - которые поломать надо, чтоб светились;    или на батарейках: по типу палочки Гарри Потера и просто всякие мерцалки (с лотков продают).
Как и фонарики можешь засовывать их внутрь шаров (может даже выключатель снаружи останется), а можно и так вешать.
А вообще, если взять один большой стояночный фонарь (электрический лучше) и подвесить его на вразумительную высоту, то лагерь точно будет хорошо ночью заметен. 
Его и подзарядить можно у админов.

Да Бог с ним - с освещением. Развлекухи-то свои праздничные народу будем делать или так, попоём "Пусть бегут неуклюже... ", и пусть нас, кому не лень, поздравляют? Есть торт - есть праздник!
Лучше что-то пролонгированное (т.е. длительное) и интерактивное (т.е. по ходу дела и почти само собой). Вот, как забивание в косяк у "Акуна Мататы" было. Все сами себя осчастливливали.
Так и тут. Взял стикер или другой клок бумаги ( :) можно хоть рулон весить  ), взял  ручку или карандаш, написал заветное желание, сказал : "крекс-пекс-фекс" и спалил на импровизированном алтаре или  каком-нибудь другом подобии телеграфного аппарата для связи со Всевышним или ещё кем-нибудь, Великим Т. Столбом, например.
Можно ещё и плату брать, но в честь дня рождения лучше на халяву. Не жалко.

15

Появилась БЕЗУМная идея. Соорудить для каждого участника телеграфный столб. Для этого нам понадобятся гвозди, молоток и дерево. Связать столбы веревкой – это будут провода. Каждому в руки по столбу – и таким строем на приветствие. Очень эффектно получится и оформление, потом, для нашего лагеря. Правда трудоемко, ребятам придется поработать, чтобы столбы раздобыть.
Кстати, может попробовать и свечки в виде телеграфных столбов сделать?
По поводу светящихся шариков можно внутрь них какие–нибудь неоновые светящиеся палочки засунуть, такие в цирке продаются.
Открытку с Ксю постараемся сделать. Необещаем высокого художества, т.к. обе рисуем не очень хорошо – но зато от сердца!!! :)).
Может на наших футболках сзади цифру 10 сделать?
Энн, а может каким-нибудь вечером устроим типа праздничного ужина наприглашаем на всех желающих, как раз с тортом, с чаем, может и игры какие нить проведем связанные с ДР или ты демку какую нить по скаааазкам….))

16

Ann написал(а):

"В общем, копите шарики!" 
"хочется именно что-то с шариками, раз они у нас есть"

Я имела в виду, что мы все копим-привозим шарики и , раз они у нас на слете (а сейчас - в проекте) есть, то и надо их использовать по максимуму. И светящихся шариков точно еще ни у кого не было!!!!  :cool:
В клубных деньгах на шарики есть рублей 200-300, но это, сами понимаете, не на так много штук хватит (даже с учетом, что у нас самые дешевые по 5руб.) и еще у меня четыре фигурных. Думаю, в Москве легче раздобыть (и точно дешевле) светящиеся кольца-шарики и т.п. А они будут светиться две ночи? Кстати, дорожку к лагерю тоже тожно сделать из шариков, подвесив их на вереку от дерева к дереву.

Док написал(а):

А вообще, если взять один большой стояночный фонарь (электрический лучше) и подвесить его на вразумительную высоту, то лагерь точно будет хорошо ночью заметен.

У нас в прошлом году был такой, светодиодный только - Эдик привозил, если помнишь.  Напомню ему, чтобы еще таких привез. 

У меня тоже возникла еще одна безумная идея - в честь нашего дня рождения другим командам задарить подарки. Пока придумала только про сексуальную революцию - задарить им "Древо любви" (находим сухое деревце и вешаем на него сердечки - сердечки в клубе есть))).  В общем, все хорошо в этой идее, кроме цены и замороченности :-)

17

Энн, а Энн, вот Оля-ля толкует о том же, что и я, только она в цирк чаще ходит. Думаю, что обладатели шариков могут в единичном экземпляре обкатать вариатны с палочками и прочими засовывательными светящимися предметами,  :idea: а то грустно может получиться от  того, что привезём всяку всячину, а включаешь - не работает (или как там у Жванецкого).  :rofl:
Насчёт свечения хим.палочек: на две ночи - сомневаюсь. Бледновато будет, насколько помню. Если только первый раз до конца не доламывать. На три - точно не хватит.

И по поводу заморочности и трудоёмкости. Именно эти параметры обычно и становятся критическими. Или больше заняться будет нечем. Хотя в целом про подарки мне понравилось, вот только всем не угодишь, лучше заранее что-то по-универсальнее напридумывать, а то мы там заморимся все команды осчастливливать.

Вот я предложил, чтоб они сами себя осчастливили в индивидуальном порядке на нашей территории в виде волшебных пожеланий и их отправки. Ну и прочие торты, тосты, хороводы и т.п.  В конце концов День Рождения у нашей команды. Пусть в гости приходят. Оповестим, пригласим, встретим, угостим. А метаться  по всей поляне с подарками.......   :jumping:  :mybb:
(вообще, я тоже скуп на комментарии, к предложениям, изложенным другими) Я подумаю. Может действительно крестный ход устроим......... :)
Игры - тоже круто. Я за. Кто знает игры? Крокодила и контакт не предлагать...

И ещё раз о шариках. Их вообще сколько планируется там надуть? Читаючи всё, что про них сказано, создаётся некое впечатление о несметных количествах.  :)

18

Шариков должно быть много! Считаем - по 5-6-8 на каждое дерево нашей стоянки, включая периметр, плюс на палатки, плюс как дорожку... минимум штук двести ))))) А потом можно их или 1) аккуратно сдуть и использовать в ближайший клубный праздник или 2) подписать и задарить каждой команде (вот вам и подарки!). Как говорилось в Винни-Пухе: "Шарик - он кого хошь обрадует!"

В общем, тебе, Док, и тебе, Оля-ля, супер-задание: апробировать светимость шариков! (открытку тогда не рисуйте, найдем других умельцев)

19

И кто это мне такую голову приделал? Мне аж самому страшно стало. А мысли-то  - так и вьются............................................

А сыну разрешу взять с собой пружинное  ружьё с шариками  :crazy:

20

А мне какую аватарку приделали - КрасотииииЩЩЩааа!!!

Так я не поняла, если честно, шарики покупать или нет? Можем купить оптом. За 100 шт получится порядка 150 - 400 руб. в зависимости от размера расцветки и надписей. Есть неоновые шары - светятся при ультрафиолетовом свете стоимость порядка 300 рублей за 100 шт. Только откуда мы ультрафиолет возьмем...?
Неоновые палочки цена за 100 шт. 400 руб. Но хватает их не на долго: примерно на 2 часа. Если ее расфурычить из нее польется святящаяся жидкость, можно попробовать ей шарики обмазать - но опять же, это не на долго.
Можно еще шарики наполнить светящимся гелием, но это дорого получится и баллон с гелием тащить придется а он тяжелый собака...

Пусть каждая команда или посетитель оформит нам шарик в своем стиле: а мы в свою очередь подготовим материал для оформления шаров... (Только надо подумать какой). Т.е.  рисуют , лепят, клеют (если это возможно) нам на шариках поздравления, И у нас будет галлерея из поздравительных шаров.

А подарки командам?...мммм... очень слоожно, т.к. будут новые никому неизвестные команды о которых мы ничего не знаем - чего им дарить? И как аргументировать?
Нет уж, лучше пусть к нам приходят нас поздравляют. В конце концов у нас праздник! Давайте получать подарки!!!!!))))))

А еще можно так сделать: Каждый кто к нам приходит надувает шар, пишет пожелание (не команде, а какому то человеку) и кладет эту бумажку в шар. А на последнем сборище раздать пожелательные шары всем желающим.

А сколько человек планируется у нас в команде?
Когда будет сборищще по поводу слета?)))

21

Оля-ля, давай покупай оптом - обычные шарики, без надписей, главное, чтобы разноцветные. Ультрафиолета брать неоткуда, баллон тащит - тяжело и непрактично, отменяется.  Палочки.... на два часа? - "маловато будет!". Думаем еще.
По поводу поздравительных и шариков и т.д. - по-моему, отличные идеи.

Нас будет от 14 до 20 человек.  Первый сбор будет на следующей неделе.

22

По-моему таки легче - суп отдельно, а мухи отдельно,  т.е. Шарики отдельно, а фонарики отдельно.
Головы посворачивали уже.
Развлекухи надо придумывать. А то заманим толпу на шарики-фонарики посмотреть, а дальше что?

23

А дальше Док на гитаре что нить сварганит))))))

Я за то - чтобы Энн тренинг провела про скааазки))) Мечта с позапрошлого года!!!

Я покупаю 200 шариков, и разноцветные маркеры чтобы их раскрашивать и писать на них поздравления. Могу заехать в Икею свечки купить. Сколько?

24

ИМХО не надо свечек. Во-первых, потому что на свечки и фонарики денег не хватит, только на что-то одно (а свои-то добавлять неохота)))))), во вторых есть еще свечки с лагеря.

тренинг про сказки я-то проведу... был бы народ :-)

25

Ну, до гитары, охочих побренчать - только свистни. Я даже в первые ряды не полезу, чтоб не толкаться. Но в целом отказываться не буду. Особенно в первые дни, пока помидоры не загнили. Разучить "пусть бегут неуклюже..." не обещаю.   Не стреляйте в пианиста...   :tomato:  Пункт хороший, но не эксклюзивный. Песни погорланить многие и у себя смогут. Впрочем, собрать у себя весь Синтон, в программу-максмимум и не выносилось. Если будет душевно - уже хорошо. Думается, что оглядеться надо на несколько жанров. Помимо песен, прикольны говорилки - может и сказки :) или какие-нть скользкие вопросы и ответы, а так же  что-нть подвижненькое, но так, чтоб в лесу не заблудились :) , т.е. желательно , не отходя от кассы. Ну и мистики какой-нть напустить можно. Например, гадать на воске, картах таро, определять характер и судьбу по почерку, рассказывать ужастики :) и прочие милые вещицы.  Можно подумать над арт-студией по раскраске лица, фотографирование в костюмированном виде или в обнимку с костюмированным персонажем, или со своей головой, вставленной в фигуру с прорезь ю для лица  :D
Моё дело- идей накидать. А вот обратную связь сам себе не организую  :writing:
Короче, с меня - три блатных аккорда. Парафин от свечек останется :)  В картах я не силён.  :dontknow:
На самом деле народ будет жить своей насыщенной жизнью. А ещё надо определиться во времени. Что есть для дня и что для тёмного времени суток.  :idea:

26

Док, ты как всегда не только конструктивен и позитивен, но и максимально реалистичен!  :cool:

Про гадания и ужастики мне не очень нравится... это больше подходит для хэллоуина какого-нибудь. А вот конкурсы и что-нить подвижненькое.... так, вспоминаем, какие конкурсы в видели/устраивали на Дни рождения?
Я вспомнила: 1) ассоциации, 2) фанты, 3) песенный конкурсы (типа "песня на тему по кругу"), 4) переодевания тож (но это сколько с собой тацить придется, если делать его интересным - у меня вещей для этого конкурса 2 пакета!)

По времени. Если вы внимательно смотрели расписание, то время днем там одно - во второй день, с 17:00 до 18:00 на командные мероприятия. Остальное - поздним вечером, и то...

27

А мне кажется нужно выделить время вечером в 2200 в первый или во второй день в 23.00 после дискотеки. Я предлагаю провести тренинг плавно перетекающий в празднование дня рождения, поедание торта и пение песен под гитару.

Еще может в один из вечеров попытаться устроить свечку? Если будут желающие

28

Повечерять , это завсегда здорово. Я могу даже на дискотеку не ходить. Даже могу вернувшимся с дискотеки кусочек торта  оставить  :D
А вот на свечку  - да - тут нужен настрой и желающие. А может ещё какую тему замутить? Типа "правда или выкуп" 8-) Зевак, правда понаползёт.  Кто ещё что знает?
Я конечно могу развести для желающих длинную бодягу с  теоретическим экскурсом в психиатрию - для общего кругозора,
но это не празднично и мало кому интересно как с клинической так и с организационной точки зрения. По крайней мере, пока не приспичит.  :glasses:
И вообще - Праздника хочется. Лекций и тренингов хватает.  Ещё б расписание пофамильное прочитать.

29

Всем привет! У меня идея на счет открытки. Поскольку писать пожелания на весу в вертикальном положении трудно, предлагаю следующее. На развороте открытки нарисовать телеграфные столбы с проводами. А на провода пусть гости цепляют отдельно нарисованные подарочки на скрепках (как новогодние игрушки), на которых и пишут поздравления. Вот.

30

И тебе привет, Ксю! Отличная идея, главная - экономная :-)))))

Сегодня в 19:00 у меня дома сбор по поводу ВВС.
*ну да... ну главное - написала все -таки!   :blush:

Похожие темы



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно