Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС-2009

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Итак, на данный момент нас - 12 человек и ожидается еще человека 4-5. Нормальная комплектация, по-моему )))) Вист молчит и не отввечает, так что, похоже, в этом году опять продукты тащим на себе :-(

32

На себе, так на себе. Давай делить. Только по-справедливости!  :writing:
А заодно давайте творчески переосмыслим причиндалы к празднику. Например, аккумулятор точно отменяется 8-)
Да, кстати, что  у нас с канистрами и прочими водными ёмкостями? Одну канистру могу захватить,                 а может и две. (по 5 л)  :mybb:

33

У меня есть бутылочка 5л. Док, я еще тебя прошу - забери у Нади ее большую палатку. Я уже с ней договорилась (а то она мне сегодня звонила, говорит - ты заходил, но не забрал, пришлось ей признаться, что ты еще не в курсе)))) Я тебя тогда продуктами меньше нагружу (а то и вовсе не нагружу - сколько там она весит?)

и - ВАЖНО! - мы заезжаем 8-го!!! (т.е. в пятницу, на день раньше). потому что иначе мы никак из калуги не успеваем к открытию слета и началу малой игры, а хотелось бы поучавствовать! - ну и вообще спокойненько заедем (мож, даже не с самого утра), спокойно поставим лагерь, украсим все...

34

Энн, расскажи чего еще решили на сборе?

35

Еще решили, что идеи с шариками, тортиком, открыткой и нарядным столбом-указателем хороши, а меню мы оставляем прошлогоднее )))))))

36

Энн, привет. Я хотел уточнить. У нас с палатками проблема или это какая-то дополнительная идея?

37

Хочется сориентироваться, стоит ли овчинка выделки.  :glasses:
Вес палатки ориентир 11-13 кг, ибо она кемпинговая, а не трекинговая.  :mybb:
А в рабочем состоянии это чудо бывает в длину около 6-7 метров , ну и в ширину при этом 2,5 как минимум.  o.O
Вспоминая наше замечательное место стоянки, пытаюсь понять, куда её поставить. Или мы нынче в поле будем?  :dontknow:
За что корячиться-то, памятуя о Всемирном тяготении и достаточно густом лесочке?   :question:
Если у нас львиная доля людей из имеющихся в команде - бездомные, то я могу конечно изобразить Геракла и одним махом их осчастливить.  :rain:
Палатка-то по-моему была восьмиместная. Красиво жить конечно не запретишь, но нужна ли она такая.  :glasses:       :x
Короче, МЕГАЛОМАНИЧНО это всё как-то.  Давай провентилируем и другие варианты. Может чего попроще у народа есть?  :writing:

Ну, по поводу заезда я понял.  :flag:

38

Привет, Оля-ля :flag:
Вот у тебя палатка есть?

Будучи занудой, я бы даже рекомендовал Энн вывесить список людей и палаток, но палаток от этого не прибавится   8-)

39

Есть по моему. Вообще то надо посмотрель что есть.
У вас с палатками проблема?

40

Да, кто ж его (точнее её или их) знает. У меня есть.  Энн тут (подробнее выше) зачем-то озадачилась восьмиместную кемпинговую палатку с собой тянуть. Я вот и думаю - кто у нас в кломанде бездомный, а у кого есть запас

41

На данный момент количество желающих ехать на слет и жить в палатке в два раза превышает вместимость палаток, которые есть у членов команды  :dontknow:  Поэтому одна восьмиместная (в которую влезет человек 10 точно, а при большом холоде ночью - и все 12-ть)))) - это необходимость, а не роскошь. Несмотря даже на то, что у нее есть один важный минус - она большая не только в ширину, но и в высоту, а, значит, "надышать" в ней будет значительно сложнее.
Место ровное под нее найдем - мы ж не уперто становимся каждый год прям на том же самом месте - немного подвигаемся куда-нибудь)))))

Мне тут пришла в голову такая идея насчет большой палатки - Док, ты ее у Нади забери, а я на синтоновском форуме поспрашиваю - кто-то там да едет на машине, - мож, договорюсь, чтобы подбросили.

42

Я понял. Наступил палаточный кризис. :insane:
чем смогу -помогу.  :mybb:

43

Энн, кстати, а почему ты решила, что 9 мая - это пятница? , как написано в плане мероприятий ВВС?

44

Док написал(а):

Энн, кстати, а почему ты решила, что 9 мая - это пятница? , как написано в плане мероприятий ВВС?

Э-э-э... я решила? - это ты, наверно, расписание смотришь? - так это орги накосячили. Я же - вот смотри чуть повыше, пост #33 - пишу, что заезжаем 8-го, в пятницу.

45

В пятницу, 31 апреля, в 18:00 сбор у меня дома. Кто из калужан на него не пришел - в команду уже не попал!

46

Да, с Энн не забалуешь................  Потом в двух словах хотелось бы знать чем душа успокоилась. Может и палатку уже брать не надо.......  :)

47

ОЙ-ОЙ!!!

А ПЯТНИЦА-то это ни разу не 31 апреля - это 1 МАЯ!!! А я 1 мая не могу... :nope:  так что переносим на субботу встречу - так же, в 18:00.

48

Всем, доброго времени суток :)
Мы готовы закупить в Ашане продукты и привезти их, т.к. поедем на машине.
На слет мы приедем 9-го к 11.
Если ни у кого возражений нет, то, Энн, с тебя список продуктов.

Док, палатку тоже мы можем взять, но только, если ты довезешь ее до Сокольников ;))))

49

ОООООООООО!!!! Тая, вы с Андреем наши спасители!  :flag:
как будет готов список продуктов, я сразу вышлю.

Вот только заезжает основная безпалаточная часть 8-го, поэтому большая палатка понадобится раньше  :no:   ... ладно, посмотрим еще, время есть.

50

Да, как-то не подумала :)

51

Приношу свои глубочайшие извинения, но, оказывается, у меня занято именно 2-е, а первое - свободно. Так что все-таки в пятницу будет сбор по слету, т.е. 1 мая.

52

Кручу, верчу, заморочить хочу ;-)

53

Хочу несколько обнадёжить беспалаточный народ и Энн, как организатора всего этого. Палатку я таки у Надежды взял для всеобщего размещения. Скажу больше - приехать на слёт я собираюсь 8-го мая, так что есть шанс, что уже в первую ночь у народа будет над головой крыша.  :rain:
Да, кстати палатку (т.е. комплектность и состояние в целом) я не проверял.   :jumping:  :D  :rofl:  :crazy:
Но по весу - совпадает с номиналом :rolleyes:

Помимо этого, хотелось бы на всякий случай получить какие-нибудь ориентиры для попадания на местность. :mybb:  А то при ситуации самостоятельного прибытия как-то тревожно надеяться только на всезнание таксистов или толпу бредущих в ту же сторону туристов. А пешком я по той дороге давно не ходил. Да и вообще - появлялся раз в год по завету.
Я конечно вряд ли совсем заблужусь, но, будучи занудой, хотел бы иметь какие-нибудь местоуказания. Лучше с бумажкой пройти 5 км, чем без бумажки 10 .  :mybb:

А сайт синтона скромно перевёл ориентирующую стрелку на капитанов команд. дескать у них инфа.
:writing:

54

Док написал(а):

А сайт синтона скромно перевёл ориентирующую стрелку на капитанов команд. дескать у них инфа.

а-а-а...да...есть такая инфа )))) А ты разве не с нами со всеми поедешь, Док? В смысле - подойдешь к Ярославскому вокзалу к расчетномму времени нашего там появления - и дальше уже все вместе?

Кстати, Оля-ля и Ксю - вы когда планируете заезжать и во сколько?

55

Во-первых, я пока не знаю назначенного времени,  а во-вторых - соответственно не в курсе, успеваю ли я к нему , или мне до зари вставать для этого. А так я , в целом, -ЗА. Однако, для спокойствия души, дорогу хотелось бы знать, а то, ну как припоздаю. Расписание электричек - это отдельный вопрос.  Дорогу найду конечно, но время потеряется. А народ потом в потёмках будет незнакомую палатку ставить.  :D

56

Итак, итоги сборища.

Отъезд 8 мая из Калуги на обычной электричке в 9:00. к 12:20 мы приезжаем в Москву на Киевский вокзал  и быстро-быстро (чтобы не не попасть в "мертвую зону" как в прошлом году) едем на Ярославский вокзал с намерением успеть на алексанровкую электричку в 12:54 либо на следующую, сергиев-посадскую, в 13:00 (но лучше на первую, она идет на 20 минут быстрее). Дальше - по обстоятельствам - либо найдем там транспорт типа маршрутки на всех как в прошлом году, либо отправим с кем-нибудь вещи на такси, а сами идем пешком 8 км. При хорошем раскладе уже в начале четвертого будем на месте, при другом - к пяти.  В любом случае у нас будет целый вечер, чтобы поставить палатки (этим могут заняться и девушки), озаботиться дровами и сделать туалет (ребята) и украсить лагерь (все).

Список личного снаряжения у всех есть? Кому нужен?

Список продуктов для тех, кто едет 8-го, будет готов после выходных. Это то, что мы едим (обед, ужин 8-го и завтрак 9-го), пока не приедут Тая и Слик с остальными продуктами. Закупать и везти, соответсвенно, будем сами.

По деньгам. Дорога + продукты (400руб.) + взнос слет (200руб) + командный залог (200руб.) + немножко еще на всякий случай (хотя бы 200руб)

Творчество. Традиционно решили не заморачиваться с выступлением, оставив классический вариант "Это мы - Телеграфные Столбы!" плюс хлопушки для антуража десятилетия команды.
А вот подумать-придумать каких-нибудь свежих кричалок - надо))))
А еще надо что-то придумать (или решить, что тоже не будем заморачиваться) что-то на Ярмарку. Она будет во второй день слета, после Большой игры,  - на ней как раз и будет Большая еда. Как я поняла задумку оргов слета (там легенда такая), будет "Ярмарка разных народов" и можно (нужно?) не просто еду, но и что-то типа ярмарочной палатки от команды. Вроде с конкурсами, гаданиями или еще с чем.

По поводу ночного освещения так ничего и не придумали.

Зато решили, что будем все в каких-нибудь костюмах на костюмированной дискотеке)))

А! еще мы воплотили в воске твою, Тая, идею со свечными столбами на нашем торте. К восковым сввечам крепим трубочки от соков, а от них, к другим "столбам" - ленточки и цветные нитки-веревочки как провода.

57

Энн, мы приедем 8го вечером.Во сколько сообщим позже. Напиши пожалуйста, что из продуктов нам покупать.

58

Я мне шарики покупать?

Еще по поводу ярмарки: Как я понимаю необходимо чтобы у этой палатки сидело несколько человек (4-5), одетых по особому (ну в тему: по восточному, по цыганскому, вро русскому и т.д, смотря что мы выберем),  и кормили, развлекали, гадали, пели, танцевали и т.д. с посетителями. Так вот надо сначала определить таких желающих, которые будут готовы сами работать, а не гулять по чужим командам. И после того как мы найдем желающих необходимо уже с ними решить? чего мы будем делать. Решать нужно срочно. Т.К, время осталось очень мало, а для того чтобы сделать что то стОящее надо время и костюмы и идеи.

59

Еще кричалка

Нас видно из любой толпы
Мы Телеграфные столбы!

60

Кричалка замечательная, давай ешшо!))))))

Да, Оля-ля, покупай шарики. Если, как ты писала, на 100р. можно купить 100 штук, то на две сотни закупись. Думаю, нам для оформления стоянки хватит )))

Придумывать для Ярмарки надо что-то срочно. Как вариант, я могу достать несколько однотипных костюмов а-ля горничные (смотрите фото) - но это только для девушек. Размеры думаю подойдут (там от 44го)
могу предложить сделать "коробейников" - лоточек на ленточке на шею ,какую-то мелочь на лоточек и ходить-голосить "Все по пять! , все по пять!" а нас будут спрашивать: " А чего - пять?" А мы им в ответ" Да по пять улыбок!" (для особо понравившихся личностей - пять поцелуев или сразу пять контактов)))))))))
В качестве "мелочёвки"... ну.. например, можно продавать веселые конкурсы - я могу распечатать на разноцветных листах, свернем как-нибудь (хоть корабликами) - на одной бумажке один конкурс. На днях рождения ведь устраивают конкурсы.
А еще можно перед палаткой провести какой-нибудь конкурс. Предлагаю наш танцевальный - когда ставим разные мелодии (несколько подряд), а люди должны танцевать в тему. Подборочка музыки имеется!

Похожие темы



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно