Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВС-2009

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Игровая концепция ВВС-2009 «Большое приключение»

Трубадур сидел на уютном камне и любовался океаном. Волны хрустальных игл с нежным позвякиванием набегали на берег и отступали обратно. Каждая волна переливалась подобно россыпи драгоценных камней под светом трех разноцветных солнц.

Океан состоит из мельчайших кристаллов, которые находятся в постоянном движении. Перемещаться по океану невозможно. Лишь в несколько весенних дней, когда три солнца останавливаются по разные стороны небосвода, хрустальная поверхность вдруг застывает и по ней можно идти, как по суше.

В этом океане около 50 островов. На каждом из них свой климат и своя природа, свои обычаи и традиции, свой стиль одежды, свои манеры. На островах даже приветствуют друг друга по-разному. Несмотря на эти отличия,  жители всех островов с радостью собираются вместе в дни весеннего солнцестояния.

Сбор проходит на острове, со странным названием Хотьково. Жители каждого острова утверждают, что знают, откуда оно появилось, но поскольку все их объяснения отличаются друг от друга, то установить истину не представляется возможным. В первый день солнцестояния на этом зелёном острове проходит ярмарка. Каждый остров славится своими необычными товарами и рад показать себя во всей красе. Чего только ни встретишь на ярмарке в этот день! Каких только вкусностей ни попробуешь!

Но не ярмарка волновала сердце нашего трубадура. Это солнцестояние должно было стать особенным. Именно в этом году мудрецы предсказали время особых возможностей. Время, когда представится шанс отправиться в неизвестное и найти нечто очень важное, обрести верных друзей, проверить себя  перед лицом опасности, пройти трудные испытания и вернуться с победой. Трубадур знал, что, как только три солнца встанут по разные стороны небосвода, команды отважных двинутся к трем волшебным вратам.

Никто на островах не знал, откуда они появились. Рассказывали всякое. На одном острове старожилы говорили, что эти врата были оставлены экипажами, отправившимися искать энергетические ресурсы живой планеты. На другом - утверждали, что это наследие великой цивилизации Лаки. На третьем острове рьяно доказывали, что всё дело в секретном эксперименте научной лаборатории Н-2451 и врата являются обычной временной аномалией пространства. На некоторых островах с видом знатоков произносили слова «артефакт альтернативного будущего» или «наследие СССР», но внятно объяснить значения этих четырех букв не могли. Люди серьезные говорили, что принимать во внимание истории про волшебные кристаллы, сказочные миры и прочую фантастику, также странно, как сомневаться в наличии трех солнц или концепции о необходимости и достаточности трех светил для появления разумной жизни.

Никто не знал, откуда появились и куда ведут эти врата. При этом, мудрецы предрекли, что врата откроются на второй день солнцестояния. Согласно пророчеству каждый отважный сможет найти за этими вратами то, что давно мечтал обрести.  Что же ждет за этими вратами?

Трубадур встал, еще раз посмотрел на океан и решительным шагом отправился в свою команду.  Он верил, что врата откроются лишь дружным и веселым, отважным и любящим.

Так начинается новая история …

62

Неее, я писала около 200 руб.
За 100 мне кажется не найти

63

Десять лет на слёте мы -
Телеграфные столбы

64

Ксю написал(а):

Десять лет на слёте мы -
Телеграфные столбы

Ааааааа!!! Супер))))

65

Энн!!
Ты же писала ярмарка разных народов
Разве официанты подойдут?

66

Оля-ля, вот для этого я и выложила игровую концепцию - ярмарка разных народов, но не в смысле планеты Земля, а в смысле - народов островов, которые есть суть команды.
Потому что официально, по командной легенде о религии и происхожджении Телеграфных Столбов (смотрите на сайте), самое главное, что мы предоставляем на мировой экспорт уже в течение многих тысячелетий - это мумифицированные члены нашего общества, которые устанавливаются как столбы )))))))

67

Команда "ВОЛШЕБНИКИ" предлагает всем принять участие на слете в проекте "ВОЛШЕБНЫЕ ЗНАКОМСТВА" - это знакомство участников по интересам, а также переписка между командами на ВВС.

Как это будет выглядеть:
На Большой поляне будет установлен стенд, на который будут прикреплены «Анкеты»: лист формата А5 (половинка А4), с фотографией участника, со следующей информацией: ФИ участника, Ник (если есть) на ВВС-2009, название команды, описание увлечений и интересов, и всего, что хочется рассказать о себе, чем хотелось бы заниматься ещё. Возможно, информацию о том, каких друзей хотелось бы найти. К листу приклеить конверт, который можно оформить, как понравится. Процесс создания  своей анкеты интересный, творческий, есть возможность сделать её на свой вкус и цвет.
Так же на этом же стенде, будут прикреплены «Почтовые ящики» команд. Любой конверт, красиво оформленный в стиле и цветах Вашей команды. Есть возможность каждой команде проявить творчество. На конверте название команды и ФИ и Ник (если есть) Капитана и, возможно, Помощника.

* в общем, анкеты от них я уже получила, распечатала и привезу на слет. Кто хочет принят в этом участие - привезите небольшую фотографию.

и - специально для Дока (вернее, для Данилы)

Друзья, 9 мая с 10.00 до 13.00 в команде КАРНАВАЛ
встречает малельньких участников слета
ДЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ
Цель детской деревни - занять детей, приехавших на слет подвижными и веселыми играми, пока их родители обустраивают лагерь.
Детская деревня будет проходить рядом с территорией команды КАРНАВАЛ на специально отведенной площадке.
Организаторами детской деревни являются проф. педагоги и родители неравнодушные к досугу детей
в ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНЕ ваших детей ждет:
- Веселая, заводная зарядка,
- Подвижные игры,
- Легкий перекус,
- Спокойные развивающие игры,
- Конкурсы, сюрпризы

и еще много, много всего интересного....
Приводите своих детей к нам, они познакомятся, весело и интересно проведут время.

Правила поведения в детской деревни:
1. Дети до 3х лет приходят вместе с родителями,
2. Каждый ребенок знает название своей команды и как зовут родителя,
3. Каждый ребенок имеет сидушку
4. Приходить желательно к началу.

Детская деревня в другие дни слета работает в пассивном режиме.
Это значит, что родители вместе с детьми или самостоятельные дети могут приходить играть на территорию детской деревни и самостоятельно организовывать там свое пребывание

68

Итак, поименный список продуктов, кто что несет - для тех, кто едет 8-го (утром, вечером - без разницы). Здесь Более-менее рассчитан вес, но не учтена стоимость, поэтому, пожалуйста, возьмите чеки на купленное - и уже на месте определимся, кто переплатил, а кто недоплатил.

Андрей - 3 курицы-гриль

Антон - 500гр. сыра (типа Российский, Сливочный, Пирятинский), 1 кг помидоров

Дима - 500гр. сыра (типа Российский, Сливочный, Пирятинский),  1 большая пачка макарон (800-1000гр, спагетти, лучше всего "Макфа")

Ксю - 1 банка растворимого кофе, 1л кетчупа

Лександро - 1 батон, 1 буханка, 1 кг огурцов, 2 банки рыбных консервов (скумбрия или горбуша в масле)

Лёша - 1 батон, 1 буханка, 1 кг огурцов, 2 банки рыбных консервов (скумбрия или горбуша в масле)

Люси - сахар-рафинад 1 пачка (1 кг)

Макс - 500гр. сыра (типа Российский, Сливочный, Пирятинский),  1 большая пачка макарон (800-1000гр, спагетти, лучше всего "Макфа")

Оля-ля - 500гр. сыра (типа Российский, Сливочный, Пирятинский),  1 пачка майонеза 400-500мл

Платон - 900гр риса (1 пачка, белый, длиннозерновой, пропаренный), 1 палка колбасы (сервелат типа "варено-копченый")

Света - 1 батон, 1 буханка, 2 банки рыбных консервов (чего-то в томате)

Серж - 1 кг пряники, 1 кг крекер

Силамона - 1 кг вафли

Софи - 1 пачка майонеза 400-500мл, чай в пакетиках - 3 пачки (2 черных, 1 красный или травяной)

Хаос - 1 кг помидоров, 900 гр риса (1 пачка, белый, длиннозерновой, пропаренный)

Энн - 1л кетчупа, соль

69

МЕНЮ

8 мая
обед - Курица-гриль,  Бутерброды с колбасой, сыром, Свежие овощи (огурцы, помидоры)
ужин - Рис с рыбой

9 мая
завтрак - Макароны с сыром
обед - Суп щи
ужин - Гречка с тушенкой, овощной салат

10 мая
завтрак - Сладкая рисовая каша со сгущенкой, изюмом, курагой
обед - Суп рыбный  + Большой торт на Ярмарке
ужин - Овощной плов

11 мая
завтрак -Макароны с сыром
обед - Гречка с тушенкой, свежие овощи

70

Ого сколько народу не знаю :huh: .

-
Относительно продуктов.
Такое ощущение, что лагерь будет а ля Итальяно-Франсэ (макарон и ОСОБЕННО сыра немеренно) :crazy:

-
ну и варианты покричалок

Не стареем, не гниём
из нас не сделают гробы
10 лет как:  "телеграфные столбы"

Представляться нет нужды
10 лет как:  "телеграфные столбы"

Землю превратим в понты
10 лет как:  "телеграфные столбы"
(а вот тут можно 10 палочек хитро наставить где-нибудь на представлениях)

Отредактировано Хаос (2009-05-06 03:07:04)

71

Такой срок не всем по зубам
10 лет Телеграфным столбам!!!

С Ксю планируем быть около 18.00 - 19.00. А будут тренинги на сплочение и знакомство? И... мы успеем? А успеем к ужину?)))
Еще хотелось бы на всякий случай попросить моб. телефон. Твой не изменился? А можно еще чей нибудь на всякий случай

72

А гитара будет? :)

73

Ксю, гитару я планировала, что вы с Олей и возьмете )))))))

Мой мобильный не изменился.Оля-ля, к ужину вы как раз успеете.

Тренинг на сполочение и знакомство... а что, это мысль! Ведь первые наши слеты я проводила командный тренинг! Ну, можно возродить традицию (и обратиться к корням, к истории, так сказать) и провести. Опять же, неплохая тренировка перед предстоящей Большой игрой будет  :flag:  Кто ЗА?

74

Я ЗА! :cool: Гитару захватим :)

75

У нас замена по продуктовой раскладке. Вместо Сержа и Силамоны их продукты берут на себя Джон и Ирбис.

Джон - 1 кг пряники, 1 кг крекер

Ирбис - 1 кг вафли

76

Я считаю что такой тренинг просто необходим. И на нем должны присутствовать все.
До сих пор вспоминаю командный тренинг моего первого слета.... Это было что то невообразимое. После него мы были НАСОЯЩЕЙ сплоченной, дружной командой.
К сожалению -  больше тренингов на моей памяти не было... либо я на них не смогла присутствовать.

77

Энн, когда пришлешь большой список продуктов?
Слик уже нервничает   :tired:  - думает, что ты можешь забыть это сделать и оставить всех голодными...
Пока я его успокаиваю, но силы на исходе...  :canthearyou:
:)

78

Так, плохая новость... ну не то, чтобы плохая, но .. В общем, скорее всего, ребята , которые собирались ехать на машине из Калуги, не едут (((((. продукты-то я их "раскидаю", а вот вещи - А ВОТ ВЕЩИ ПРИДЕТСЯ ВЕЗТИ НА СЕБЕ. Т.е. все котлы, все топоры-пилы, полиэтилен и т.д.

Поэтому завтра вечером (договоримся часиков на семь?) я буду ждать ребят(Лёша, Антон, Платон, Джон, Лександро - вроде, никого не забыла...) в "заветной точке" (а точнее - на остановке "Площадь московская" которая со стороны "Дельфина") - оттуда мы двинемся к подвалу, в котором все надо снарядение лежит и вы получите то, что понесете на слет.

79

Энн, у меня есть 23 колпачка на резиночке с надписью "С Днем рождения" и еще растяжка с той же надписью. Везти?

80

Да, Ксю, вези!

И у меня хорошая новость - все-таки вещи поедут на машине!!!!

Но мне срочно нужен кто-то, кто посидит с моими детками часов с 12-ти, пока я съезжу забрать вещи. Бонус: кто завтра посидит с моими детками, у того рюкзак уедет на машине ))))))))

81

Мне взорвали мозг  :canthearyou: . За истекшие сутки к нам присоединилось два человека и отказалось ехать пять. Надеюсь, завтра больше не будет подобных сюрпризов. По последним подсчетам, нас в команде - 16 человек, из них 7 девушек и, соответсвенно, 9 ребят. Не считая Данилу.

82

Тая, список продуктов я тебе выслала. Теперь ты пиши, получила ли :-)

83

Да. Гляжу я и радуюсь. Клуб живёт насыщенной жизнью. Веселуха.  :whistle:
Вы хоть по-трое, хоть по-четверо стройтесь, только снарягу с харчем возьмите.   :glasses:  Крыша есть  8-)
Короче, желательно у видеться завтра на Ярославском вокзале, ориентир на три четверти часа после полудня или чуть раньше.  :writing: Вечером ещё гляну в сайт, остались ли живые.  :flag:

84

Энн, ты меня сегодня просила чего-то-там вечером распечатать. На мыле пока пусто) На всякий случай напоминаю :rolleyes:
И... Во сколько завтра отчаливаем? В 9.00 уже отъезд, да?

85

Снаряга благополучно (но не без приключений) уехала на слет! Надеюсь даже, что уже и доехала...

Электричка из Калуги отходит ровно в 9:00, собираемся прямо в вагоне (кто первым придет - занимайте места!) - второй вагон с головы (т.е. от Москвы), так что приходите заранее, чтобы успеть купить билеты.

Док, мы когда будем подъезжать к Москве, я тебе позвоню - будь готов купить билеты на тех, кто без скидок, чтобы мы там зря время тоже не теряли (билетов пять)

Алёшка, я еще не отправляла - только села за комп... как вышлю, эсэмэсну тебе :-)

Ну, ДО ЗАВТРА!!!!! - завтра уже все увидимся  :cool:

86

Получил, готово :cool:
Эхх, с натерпением жду завтрашнего дня)) :jumping:
Всем желаю успешно добраться! Тёплого солнышка и ясного неба!)))  :)

87

Алёшка написал(а):

Эхх, с натерпением жду завтрашнего дня))  Всем желаю успешно добраться!

Вот тут я оптимист   :flag:

Алёшка написал(а):

Тёплого солнышка и ясного неба!)))

А тут скепсису моему раздолье  :rain:
Чтобы выросло что то яркое на чём то светло-голубом, должно случиться что то мокрое.
И оптимизьм вянет.

-
Док, спать ложись  :playful:

Отредактировано Хаос (2009-05-08 00:25:50)

88

Последняя напоминалка (для тех, кто неожиданно зайдет до отъезда на форум))))))) - берите с собой как можно больше всяческих ленточек, висюлек и прочих украшений, с помощью которых мы будем создавать атмосферу праздника на нашей стоянке.

Игры я не распечатала, поэтому коробейника "Все по пять! " у нас не будет. Потому что, как я выяснила эмпирическим путем полчаса назад,  у меня нет разноцветной бумаги - печатать не на чем. Вернее, у меня никакой нет бумаги, даже белой, кроме желтой... но ее мне жалко)))) Ну и вроде никто эту идею так и не поддержал...

89

Ну вот... ОН уже и закончился...

Пишем наши впечатления, отзывы и пожелания - как по команде, так и по слету в целом (благо есть возможность передать их организаторам и даже лично Виноградову В. ... он же "Цезарь" )))))

90

Слет понравился КАК ВСЕГДА :)))
По команде: Замечательное оформление лагеря. Очень хорошая находка - телеграфный столб с указателями. Спасибо большо еребятам, которые сделали очень удобный туалет и сместо вокруг костра. Торт был бесподобный.Идея со свечками - телеграфными столбами Вне конкуенции. сма обстановка, микроклимат в команде - очень комфортный, и конечно же нужно отметить Сказкотерапию или сказкопрофилактик, уж не знаю как там теперь лучше назвать.
По организации слета:
Спасибо за ярмарку - очень интересное мероприятие. Дискотека - всегда бесспорный плюс.
Пожелания: К сожалению с каждым годом все меньше мероприятий (тренингов, игр) которые проводят в командах, а не ведущие синтона. Либо они есть, но о них не сообщают на общих сборах и не включают в общее расписание на ряду с Демо-тренингами. В прошлом году помню - шахматы, в сексуальной революции в игру Новгород играли... как то было поразнообразнее, народ активнее чтоли был, сами что то придумывали...
Очень хотелось бы чтобы возобновили траицию просмотра фильмов с комментариями Козлова Н.И. - Очень интересное занятие, до сих пор вспоминаем.
А где бейджи? В синтоне их носить уже не принято?
Пожелание лично Его величеству Императору Виноградову: Пусть придумает еще слова кроме "Вы классные, яркие, красивые, вы просто Супер!". Неужели в русском языке нет других определений и эпитетов? А то тОшно уже.

Спасибо всем Большое!

Похожие темы



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно