Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь-2008

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ну что же, для тех, кому лень (или еще по каким-либо причинам) читать информацию о лагере на сайте, сообщаю, что
ЛЕТНИЙ ТРЕНИНГОВЫЙ ЛАГЕРЬ "ВЕРТИКАЛЬ - 2008" будет проводиться с 17 по 27 июля 2008г. под Калугой.

Место проведения - пока наше любимое: 30 км. от Калуги, на р.Желовь (Перемышльский р-н). В конце мая я планирую туда съездить и тогда точно определю. В любом случае, на месте проведения лагеря будет водоем для купания, родник и т.п. Если кто знает что-либо подходящее недалеко от Калуги, не стесняйтесь, пишите ))))

Программа лагеря еще уточняется, но все любимые и концептуальные тренинги будут:
- Мастерские по телесно-ориентированной и сказко-терапии;
- Командный тренинг, Командные и Индивидуальные фоновые тренинги;
- Семьеведение и праздник Купалы;
- "Миссия Жизни" и целеполагание;
- Арт-тренинги (в т..ч и Боди-арт, хотя он, конечно. зависит от погоды);
- ролевые психологические игры "Королевство" и "10 Кубов"
- и многое другое.

Ведущие (точно) - это я, Анна Тюина (Энн) и Надежда Матвеева (Ния). С третьим ведущим сейчас определяемся.

В ГП еще есть места.

Предварительно в лагерь уже записалось 8 человек из Калуги, Обнинска и Москвы.

Полная стоимость Лагеря 8000 руб., для членов Клуба - 6000 руб. В стоимость включено питание, доставка на место и обратно от Калуги, а также раздаточные материалы.
Как обычно, есть и скидки:
           - студентам - 10% ;           
           - оплатившим до 20 мая - 20%, до 24 июня - 10% ;
           - родственникам (братья-сестры, родители-дети, мужья-жены) - 20% ;
           - для повторно участвующих, администратора и кураторов Клуба - 50%.
        + за каждого приведенного человека, который поедет в Лагерь - скидка 500 руб.

   Дети до 12 лет едут бесплатно.

Первое ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ в Калуге состоиться 18 мая (воскресенье) в 16:00. О месте сбора напишу чуть позже, но это точно не в психологическом центре.
С собой принести маленькую фотографию (3на3 или 4на4) и хотя бы половину взноса за лагерь.

Дата и время проведения организационных собраний в Москве и Обнинске еще уточняются. Если они будут после 20 мая, то, соответсвенно, перенесем и дату начисления скидок.

2

На разных форумах, где я размещала объявление о Лагере в прошлом и в этом году, люди задавали разные вопросы. Поскольку сейчас они начинают повторяться, то я выложу здесь основные - и ответы на них.

Сообщение от Ocelot
А зачем вообще такой психологический лагерь нужен?

Ну, всем по-разному. Участникам - достичь своих очень разных целей и задач. Например (это из реальных анкет), получить новые психологические знания, организовать моральный отдых от повседневной жизни, разобраться в себе, развить свои способности, испытать себя в экстремальных условиях, познакомиться с новыми интересными людьми, разобраться с трудностями в отношениях с близкими (любимыми, родителями)... Психологам-ведущим - не терять квалификацию, передать опыт, обкатать новые тренинги, на других посмотреть, подзаработать опять же. Клубу - выполнить свою миссию, поднять статус, развиваться.

Если уж совсем в общем, то едут в Лагерь за волшебными методиками и/или знаниями (вариант - волшебным пенделем  :D ), обретя которые можно будет улучшить свою жизнь. Из опыта прошлых лагерей - некоторым это даже удается. За тем, наверное, и нужен.

Сообщение от Ocelot
Мож мне тоже психологический лагерь организовать? Учить людей как быть Оцелотом

Почему бы и нет. Если у тебя есть организаторские способности - организуй, не стесняйся. Только, пожалуй, не стоит учить быть Оцелотом - это, понимаешь ли, самое что ни на есть чистой воды секстанство: быть как Учитель. В психологии все ж людей учат быть не как кто-то, а как наиболее эффективно для самого человека (эдакое Супер-Я).

3

Про деньги.

Фига се, 8 косарей за 10 дней! Да за такие деньги можно на Мальдивы съездить и там себе устроить такой тренинг что....!
Слижком уж высокая цена для подобного мероприятия

На Мальдивы все-таки дороже выйдет:

Вопрос:
Добрый день! Скажите есть ли у вас путевки на Мальдивы на 10 дней на август отель 4* и стоимость путевки. Спасибо
оля
18.04.2007
Ответ:
Вылеты из Екатеринбурга 4,11,18,25 августа. Стоимость от: Kuramathi Village(3 ***) Трансфер: speed boat (лодка) завтрак и ужин, 36 884 руб. с человека. Отели нужно бронировать сильно заранее. Отельная база небольшая и отели встают на "СТОП" задолго до вылета

Экий оказался интересный вопрос! Ну-с, давайте посчитаем:

Во-первых, еда. Около 300 руб. в день, итого - 3300
Во-вторых, разные хоз.расходы - пилы-топоры, ватманы-маркеры и прочие палатки. Примерно еще 1000 с человека.
В-третьих, дорога. По сотне туда и обратно, т.е. 200 руб.
Раздаточные материалы (книжка формата А-4 в твердом переплете - там материалы к тренингам и другиая нужная информация) - около 100 руб. Это было в-четвертых.
В-пятых, некоторая сумма на развитие организации "Психологический Клуб" (чтобы было чем интернет, например, оплачивать) - не менее 200 руб. с человека
Зарплата - это уже в-шестых, - ведущим, организатору сего мероприятия и Группе Поддержки. К этому моменту, если вы следите за подсчетами, осталось 4200 руб. А теперь давайте прикинем, сколько стоит по-хорошему целый тренинговый день. По-моему (не претендую на истину в последней инстанции, но, ради интереса, залезьте на любой сайт любой тренинговой компании и поинтересуйтесь) не менее 1000 с человека. А тут - за 11 дней. И работает не один, а 3-4 ведущих, а это 3-4 разных точки зрения, причем от профессионалов. Если еще конкретнее, то получается, что в день за порядка 10 часов очень качественного тренинга вы заплатите менее 300 руб. Не говоря уже о возможности просто в любое время подойти к психологу и посоветоваться на личную тему. Почем нынче конкультации специалистов, а?

Упп-пп-с... Как говорил один известный мультяшный персонаж: "Маловато будет!"

А если серьезно, то 8 000руб. за что-то там - это, конечно, кажется многовато. Потому что совершенно непонятно, как это оценивать, ведь непонятно главное - а оно мне надо? - и, если надо, то как сильно? Ведь проще, казалось бы, на море съездить - а что, тоже себе отдых. А на самом деле вам просто не с чем сравнить. Потому что психологический Лагерь - это совсем другое, и совсем не море. Это страшные слова "тренинг", "само-развитие", "общение"... А вдруг это вообще секта?! Страшно, аж жуть....

Хм-мм... о чем это я? - в общем, если действительно слово "психология" вызывает брезгливость и глумление, а также внутренний напряг, что всякие шарлатаны на этом деньги делают - то вам не к нам.

И наоборот - если "психология" вызывает интерес и недоумения вроде "эх, и почему я раньше это не узнал" - попробуйте. А вдруг понравиться? А вдруг это действительно то, чего вам не хватало? А вдруг вы действительно, побывав в Лагере, научитесь строить отношения, занимать достойное место, или даже станете счастливее?

А деньги.... Ну, не знаю. Нам после лагерей обычно говорят "А что так дешево?" - особенно ребята из Москвы и Питера, у них там сильно другие цены.
Кстати, большинство едет не по полной цене, а с учетом скидок - получается на тысячи дешевле.

4

Про людей.

Сообщение от Kuchi
А какой средний возраст участников лагеря, чем они занимаюся в обычной жизни?

Средний где-то 24, но "возрастная вилка" тех, кто уже регистрировался в лагеря, от 17 до 51. Это, кстати, мужчины, хотя в основном им 25-30. А девушки от 21 до 40, в основном - 23-25. Плюс дети.

По роду занятий - студенты (не только психфака :-) ), инженеры, свободные предприниматели, педагоги, были редактор газеты и инструктор по танцам, менеджеры разные, а также юристы и программисты, люди разных рабочих специальностей, а еще - из агенства знакомств была специалист.

И про детей.

Сообщение от MiG
Дети, как я понял, у вас нежелательны? Почему?

Дети у нас не только не нежелательны, а даже вполне себе приветствуются. Только в ограниченных количествах :-) - все-таки лагерь для взрослых и отвлекаться на детей не совсем удобно при такой интенсивной работе. В прошлом году у нас было пятеро детей: самая маленькая девочка - 8 месяцев, 3 мальчугана по 4,5-5 лет и паренек 12-ти лет, который очень активно помогал Группе поддержки (люди, которые обеспечивают питание и хозяйство лагеря). Родители кооперировались между собой в плане присмотра, а еще иногда кто-то из учасников брал фоновый тренинг "Няня", т.е. один день пробовал себя в этой роли. Насклько я помню, никаких проблем с детьми у нас не возникало.
Еще раз подчеркну, что программа лагеря рассчитана на взрослых людей и пока (волшебное слово) у нас детьми отдельно никто не занимается. Вопрос об отдельном детском ведущем не стоял, хотя, конечно, при желании, его можно решить. Но у меня (поскольку я организатор лагеря) нет интереса делать детские лагеря и даже в плане организации делать детские группы. Просто я занимаюсь другим. Ну, а поскольку в лагере довольно высокая занятость, то много детей будут просто мешать.
А вот немного детей очень даже хорошо и крайне полезно: у нас будет тема "Семьеведение" и те, у кого еще нет детей, могут многое почерпнуть от общения с ними, и просто наблюдая детско-родительские отношения так близко. Ведь обычно близко мы знаем только одну семью - свою :-)

5

Про питание.

Мяса нет, молока нет, конфет нет.... А что мы кушать будем?!?!

Вообще в Лагере будет вегитариантство - поэтому на время Лагеря некоторые продукты не приветствуются. И позиционируется это как еще один отдельный тренинг, который очень сложно устроить себе в городе с его холодильниками и магазинами. И относиться к нему рекомендуем именно как к возможности получения нового опыта.
Конечно, нам было бы нетрудно включить в меню мясо, молоко и прочее. Но мы этого не будем делать по следующим соображениям. Летом реальная потребность организма в животных белках-жирах значительно снижается – это скорее привычка, - а вот необходимость в растительных, наоборот, увеличивается. Плюс на жаре хранить эти продукты возможно только в консервированном виде, читай, с консервантами – оно нам надо? И последнее. Мясо – это форсажное питание, то есть от него быстро повышается энергетика, правда, на очень короткое время. И если для физической энергии мясо хорошо, то голове после мяса хочется спать: мясо - трудноперевариваемый продукт, и в порядке помощи кровь перебрасывается от головы к желудку. После этого желудок начинает переваривать, а вот голова - плохо соображать. В результате на тренинге народ не работает, а спит, особенно на медитациях 

В любом случае, так необходимые организму белки, жиры и углеводы (а также прочие витамины) в рационе Лагеря, как и в предыдущих лагерях, будут; а еда порадует глаза и желудки участников как количеством, так и разнообразием.
Итак, в меню: овощи (картошки-морковки-кабачки и капуста, огурцы-помидоры и прочие перцы, фасоль и горох, лук, свекла, чеснок…), фрукты и сухофрукты (в том числе изюм, курага и финики как отличные заменители сахара и сладкого), крупы (гречка, рис, пшено и геркулес), грибы и орехи, а также мёд, хлеб, разнообразные чаи и пряности.

Помимо обозначенных двух приемов пищи в течение дня будет питье, а в дни, когда запланированы ночные тренинги, дополнительный перекус.

И все-таки хотелось бы услышать, почему молоко включено в набор "вредных продуктов"?

Про молоко.
Здесь есть несколько моментов, и какой из них главнее - вам решать. По мне, так все равнозначны. Во-первых, Лагерь будет летом, а это жара. Свежее молоко долго не сохранить (т.е. если и везти, то только на один раз) - это, кстати и к мясу относится. Да и где его брать свежее в лесу? Остается вариант с консервированным, то есть - сгущенка. Собственно той пользы, которая есть в молоке, в сгущенке нет, а вот консервантов - сколько угодно. Оно нам надо? А еще сгущенка сладкая и поэтому вкусная. Но МЕД - тоже сладкий, тоже вкусный и - гораздо более полезный. И он в Лагере обязательно будет. Во-вторых, в молоке содержится лактоза (то самое полезное) - и если детям она нужна, то взрослым не очень, а некоторым даже и вредна. Тем более по жаре. И несварение желудка получить на природе от молока - достаточно простое дело.

6

Про вещи.

Что с собой надо брать?

Каждый участник Лагеря загодя получит Рабочую Книжку, в которой есть список необходимого снаряжения и личных вещей. Также Рабочая Книжка содержит другие материалы по Лагерю – описание правил, индивидуальных фоновых и командных проективных тренингов, оценочные таблицы и материалы к основным тренингам.

Палатка в Лагере нужна будет одна на двоих-троих, поэтому брать палатки нужно не каждому, а каждому второму. Так что, если у тебя палатки нет – это не критично; однако стоит позаботиться о том, чтобы ее легко можно было найти и взять с собой (например, напрокат). Целесообразно, если она будет современного, а не армейско-брезентового, образца – такая и легче по весу, и проще собирается.

7

Про тренинги.

Сообщение от MiG
Что такое телеска?

Телеска - это сокращенное ласково-жаргонное название такого направления психологиии, как телесно-ориентированная терапия. Как терапия она направлена на разрешение проблем :huh: . И ее различие с другими психологиями - (как и вообще различие психологических направлений между собой) - в концепции и методах их решения. Конкретнее, в телеске считается, что все проблемы человека отражаются в его теле, например, в виде зажимов. Не даем проявиться эмоциям - зажим в области груди, трудно дышать; берете на себя много ответственности - "приматный" зажим, т.е. сутулость, когда на плечах словно груз - и т.п. (это упрощенно, конечно). Так вот, можно решать проблемы, и тогда тело станет красивым и здоровым. А можно (что и делается в телеске) работать с телом, например, убирать эти зажимы, судороги, боли, - и тогда можно снять и проблемы. Для этого есть разные приемы, многие из которых - это разного рода касания, начиная от разных видов массажа до палсинга и телесных образов. А вот что это такое и как правильно, и что означает тот или иной зажим - об этом, как раз, и будут занятия по телеске :yep: .

Сообщение от JuliSerg

Кроме того, это самые интересные и актуальные психологические тренинги, индивидуальные и в команде:
- "Искусство близких отношений"

Я надеюсь тут речь о психологических тренингах?
Или как у Незовибатьки?

Да, речь идет именно о психологических тренингах. В частности, будем обсуждать разные виды семьи, доводы за и против "семья или одиночество", цикличность отношений, ожидания друг от друга и самые распостраненные семейные верования. Естественно, не только обсуждать, но и делать разные подкрепляющие и иллюстрирующие упражнения.

Вообще семьеведение в лагере будет проходить на двух уровнях:
- общие тренинги (т.е. весь лагерь несколько часов под руководством ведущих изучает и исследует данную область), и -
- парная работа (соответственно, М-Ж).
На третий день у нас будет праздник Купалы; первая его часть - танцевально-двигательная терапия, танцы со стихиями воды, земли, воздуха и огня, а вторая часть, украшенная славянскими обрядами и играми, - формирование семейных пар. В которых нужно будет взаимодействовать до конца лагеря. Задача - с незнакомым (если вы приехали без своей пары) человеком за неделю построить хотя бы теплые, дружеские отношения и на этой "тренинговой семье" отыграть какие-то важные моменты реальных отношений.
Сразу хочу предупредить, что секс в этих тренинговых семьях, если его не было до лагеря, категорически запрещен. Потому что на сексе очень легко поймать ощущение близости и единства. А потом люди возвращаются из лагеря, и оказывается, что и интересы у них разные, да и вообще понимание близких отношений и семьи чуть ли не противоположное. Да и реальная жизнь сильно отличается от лагерной - в ней есть работа, уже какие-то отношения и т.д. Поэтому мы всегда специально обговариваем этот момент: если у вас в лагере возникают какие-то чувства к партнеру, выходящие за рамки "тренинговой ситуации", то в лагере и около 1-2 месяцев после вы развиваете их исключительно платонически. И, если и в реальной жизни все остается по-прежнему, то вы двигаетесь дальше.
Думаю, это разумно и ответсвенно, чего и вам желаю  :flag:
Для парной работы также будет выделено отдельное время и предложены некоторые упражнения для проработки.

А у Незовибатьки немного другая тематика: у него не столько семьеведение, сколько сексология (во всяком случае, на тех тренингах, в которых я участвовала).

8

Ann написал(а):

Первое ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ в Калуге состоиться 18 мая (воскресенье) в 16:00.

А чуть попозже, например в 18:00 нельзя никак устроить собрание. Я бы очень хотела придти, но к 16:00, не успею. Поделилась бы своими впечатлениями...  :writing: :tomato: 8-)

9

Чуть позже - мне не удобно  :flirt: К тому же в "точке сборки" позже будет больше народа...

Итак, в Калуге орг.собрание по Лагерю будет проходить по адресу: ул.Рылеева, д.38, кафе "Олимп" (перекресток ул.Кирова и ул.Рылеева, здание фотомагазина "Олимп" (за магазином "Зебра"), первый этаж).

В Обнинске орг.собрание будет 20 мая (вторник) в 19:00. Скорее всего, либо тоже к каком-нибудь кафе, либо дома у меня или у Наташи.

В Москве орг.собрание будет 23 мая (пятница) в 20:00, дома у Надежды Матвеевой. Как только она скинет мне свой новый адрес, я его выложу.

!!! Для тех, кто уже определился ехать в Лагерь, с собой на орг.собрание принести маленькое фото и не менее половины взноса.

10

Кстати, пока прошлогодние члены ГП определяются с планами на этот год, в Группе Поддержки осталось 3 места.

11

В Группе Поддержки осталось 2 места.

12

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ в Москве будет 23 мая (пятница) в 20:00, дома у Надежды Матвеевой по адресу: г.Люберцы, ул.Кирова, д.7, кв.169 (проезд: от ст.м.Выхино  на автобусе или маршрутке №669 до ост. ул.Генерала Кузнецова, д.14)

13

Ну что ж, первое собрание по лагерю состоялось.

Результат: 4 участника. Если еще посчитать ГП, то уже семеро  :flag:
В общем, набор открыт!

Кстати, в ГП  уже осталось 1 место.

14

ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ в Обнинске будет 20 мая (вторник) в 20:00 в кафе "Чайная ложка" (ул.Энгельса, ТЦ "Купола" напротив церкви)

15

В Группе Поддержки мест нет.

Ну а количество участниклв Лагеря - уже 10 человек. Т.е. половина для необходимого минимума уже набрана! - но не будем останавливаться на достигнутом...

16

А с программой и с третьим ведущим определились?

17

Helga написал(а):

А с программой и с третьим ведущим определились?

Как только определимся с третьим ведущим, так и определимся с программой - для него и оставлено время. Если нового ведущего у нас не будет (что очень интересно нам с Надей), то третьим однозначно будет Док. Хотя, скорее всего, Док будет по-любому. Только он об этом еще не знает  :huh: , хотя, вероятно, и догадывается  :flirt: .

18

То есть, если док будет по любому, то возможно будет ещё и четвёртый ведущий? Или я туплю...? %-)
А расстановки будут? И можно только на раастановки приехать? Ну как гость?

19

Да, возможно будет четверо ведущих.

Расстановки будут, но я против гостей. Потому что гости, даже при их хорошем и адекватном поведении, - это всегда новые люди, которые должны вписаться в групповые процессы - а за такой короткий срок да еще и на такую глубокую работу это будет сделать проблематично. Как гостям, так и участникам лагеря. Думаю, к этому моменту нам будет хватать внутренних движений, чтобы еще перестраиваться под "людей из города".

20

Ну вот, съездили мы на наше любимое место под Корекозево. И уже сейчас я могу сказать, что Лагерь будет проводиться в каком-то другом месте (а в каком именно - это еще искать будем). И дело не в том, что мы два разу плотно "сели" в дороге (один раз в лужу, а второй - в песок): дороги с прошлого года очень сильно ухудшились. А в том, что на второй поляне активно функционирует детский лагерь (тот самый, от Вальдорфской школы). Через нас постоянно ходили дети и вожатые за водой на родник, и еще просто ходили, и просто приезжали/уезжали, кто на машинах, а кто пешком. И уже сейчас там было человек 30-40. Думаю, летом будет еще больше.
Я походила вокруг - конечно, чуть глубже в лес есть хорошие полянки, но они получаются очень далеко от речки.

В общем, кто знает хорошие места или желает помочь их отыскать - пишите и звоните.

21

вторые ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СОБРАНИЯ по Лагерю:

в Москве 21 июня (суббота) в 12:00.
по адресу: Киевский вокзал (ст.метро "Киевская"), Торговый центр "Европейский", 4 этаж, кафе "Грабли"

в Обнинске 21 июня (суббота) в 19:00.
по адресу: ул.Энгельса (ост. "Музыкальная школа"), Торговый центр "Золотые купола", кафе "Чайная ложка"

в Калуге 22 июня (воскресенье) в 16:00.
по адресу: ул.Рылеева, д.38, кафе "Олимп" (перекресток ул.Кирова и ул.Рылеева, здание фотомагазина "Олимп" (за магазином "Зебра"), первый этаж).

22

Пару дней назад начала "акцию" по поиску нового места для лагеря. Съездила на Калужку, где слеты байдарочников проходят. Мда... речка, конечно, поглубже, чем Желовь, но мутнее и грязнее (реальный мусор вплоть до полиэтиленовых пакетов) раза в три. Родника нет (есть слухи, что в деревне, километрах в двух - колодец).  А уже перед отъездом увидела в речке плывущую змею. Вроде, конечно, черненькая, как уж, но я ее вылавливать на предмет обнаружения желтых пятнышек не стала, сами понимаете. В общем, не вариант, хотя место, бесспорно красивое - березки, лужки, земляника в цвету...
Я даже подумала, что не так уж и плохо на нашем старом месте. Но и что, что люди... а что мы, собственно, ТАКОГО делаем?... Главное, чтобы через лагерь за водой не ходили, но, думаю, если будет "граница", то и ходить не будут.

23

Окончательно определились с ведущими - нас будет все-таки трое: я, Надежда Матвеева и Юрий Карпенков. Учитывая, что я еле-еле смогла поместить в программу лагеря все то полезное и интересное, что мы втроем можем и хотим дать - нас троих более чем хватит  :yep:
Также готова программа предстоящего лагеря - ее можно посмотреть вот здесь на сайте клуба.

Кстати, в лагерь записалось уже 16 участников - и до окончания записи осталось буквально 2 недели. Так что время раздумывать уже прошло, а пришло время принимать решение в лагерь ехать :-)

24

Ну вот, "чистое" количество (т.е. вместе  с членами ГП) желающих поехать в Лагерь перевалило за 20ть, так что уверенно могу заявить, что Лагерь БУДЕТ!

Но возможность присоединиться еще есть -  чем нас больше, тем интереснее будет в Лагере :yep:

Как только будут готовы Рабочие Книжки, будут и проведены последние орг.собрания по Лагерю.  Скорее всего - в конце этой и на следующей неделе. Соответсвенно, позже напишу точно, где и когда.

25

Чем ближе к Лагерю, тем удивительнее. Количество желающих уже более тридцати (!), причем мужчин и женщин поровну. К тому же, в этом году ожидается рекордное количество пар - на данный момент пять, а ведь еще целая неделя до лагеря  :huh:

последние ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ СОБРАНИЯ:

в Калуге 9 июля (среда) в 19:00.
по адресу: ул.Рылеева, д.38, кафе "Олимп" (перекресток ул.Кирова и ул.Рылеева, здание фотомагазина "Олимп" (за магазином "Зебра"), первый этаж). Контактный телефон: 8-906-640-74-93.

в Обнинске 12 июля (суббота) в 19:00.
по адресу: ул.Энгельса (ост. "Музыкальная школа"), Торговый центр "Золотые купола", кафе "Чайная ложка".  Контактный телефон: 8-906-640-74-93.

в Москве для получения Рабочих книжек обращайтесь к Надежде Матвеевой со второй половины этой недели, контактный телефон: 8-903-007-95-67.

26

Сильно настораживает мысль о дороге...
На чём вы ехали? И где конкретно застряли?

27

Ехали на легковушках. Застряли прямо перед поляной (буквально не доезжая 20 метров), прямо перед лесом в большой (и, как выяснилось эмпирически) глубокой луже. Справа есть объезд, которого не было в прошлом году. Второй раз - в лесу перед мостом, в песке.  Из двух дорог нужна опять же правая. Ничего, теперь-то я дорогу знаю. Я же с вами поеду.

28

Ню-ню...
В случае чего, толкать будешь ты и Настя (я-то буду за рулём).

29

Вист!!! Наконец-то ты здесь! А ты опять едешь в лагерь?

30

Да, а ты?

Похожие темы



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно