Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь-2008

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Итак, Лагерь-2008 не только успешно состоялся, но и уже завершен!

Первые фотографии уже у меня и ниже для поднятия настроения нескоторые из них :-)

Пишите свои впечатления и итоги, думаю, всем будет интересно.

А у меня несколько объявлений.

1. НАХОДКИ.
После лагеря обнаружено несколько вещей, которые, вероятно, очень скучают по своим владельцам. Все они сейчас у меня дома. 
- очки солнцезащитные, широкие, коричневые стекла и пластмассовые дужки;
- головной убор типа кепки защитного цвета;
- головной убор из мягкой теплой ткани болотно-зеленого цвета неопределенной формы;
- дождевик салатово-зеленый;
- миски, чашки, ложки (в немеренных количествах) и прочая личная посуда.

2. ПОТЕРИ.
Силамона потеряла свою палатку. Она в зеленом чехле. Кто найдет - срочно звоните ей, потому что она даже не ее, а взятая на работе :-(

32

1. Беременные на зарядке - не телом, но духом!

2. Высшая власть Королевства

33

Привет,Эночка=)как дела?как добрались?оооо, прелестно=)жду с нетерпение фотографии=)

34

Добирались с приключениями: к нам НЕ ПРИЕХАЛ АВТОБУС, чтобы забрать людей. Я не могла дозвониться до водителя, и два дня не могу дозвониться до конторы, которая обеспечивала нам транспорт. Загадочно. Но я с ними контрактов не заключала - все по телефону, так что.... правда, мы уже второй год пользуемся их услугами и до этого они нас не подводили... В общем, Вист довез всех до остановки в Корекозево и люди уехали на рейсовых автобусах, так что в результате в Москве были в начале первого ночи (мне Мороз смс-ку прислал).

35

И всё же очень хочется услышать (здесь точнее прочитать  :blush: ) как? Как лагерь? Какие эмоции, чувства, впечатления? Вообщем всё, чем хочется поделиться, рассказать, пообсуждать и даже может быть покритиковать, может быть сравнить с прошлыми лагерями.  :yep:

36

Самое главное что все добрались=)и у  всех все в порядке=)а как Силамона могла потерять свою палатку?странно=(((пока не нашлась?
впечатления от лагеря разные: с одной стороны зарядилась эмоциями и силами, а с другой очень устала от интенсивных треннингов, но это на пользу=)сравнить предыдущие лагеря не могу, так как ездила  первый раз=)вообщем всем хочется сказать Большое спасибо за внимание, поддержку , да и вообще за весь лагерь и треннинги.Энночка,Надя и Юра-Вы супер=)Вам отдельная благодарность....
могу сказать, что ни капельки не пожалела, что поехала...уже по всем скучаю и хочу еще=)

37

Она (Силамона) её не потеряла, а не пожелала вытащить из моей машины. Несмотря на то, что я говорил: "Посмотри как следует, всё забрала своё?". И теперь палатка находится у нади дома.
Лагерь был сильный.
У меня, похоже, начали происходить РЕАЛЬНЫЕ изменения в жизни. А меня для этого надо очень сильно и настойчиво пинать...
Отдельное спасибо Юре - магистру волшебного пенделя!

38

Я начала выкладывать на сайт наши ЛЕТОПИСИ ! - так что желающие могут ознакомиться  :writing:

Не могу найти летопись первого дня.... есть ощущение, что она безвозвратно утеряна из-за погодных условий и общей невнимательности. Ну и надо дождаться летописи последнего дня от Крис.

39

Сравнивая же прошлогодний лагерь с нынешним....

Первое отличие для меня, как организатора - в поэтапном заезде и отъезде людей. Понятно, что если бы мы категорично брали в лагерь только тех, кто едет с первого дня, лагерь мог бы вообще не состояться - фактически заехало позже треть людей. И четверть уехала раньше. Но организационно это все-таки напряжно, да и для тех, кто приезжает - тоже: труднее включиться в процесс, дольше адаптация... Кстати, это касалось и ведущих...

Немного жаль, что не было мастерских. С другой стороны, при таком количестве ночных тренингов мы с Надей все-равно бы вычитали почти столько же материала, сколько предъявили на общих тренингах. А так получилось, что не половина, а весь лагерь получил все.

А еще нам, я считаю, повезло с погодой. Дожди первые дни были к вечеру и с утра, и работе, благодаря большой тренинговой палатке (одно из основных достижений этого года!), они не помешали. Зато из-за них сильно разлилась Желовь (уровень воды был таков, что буквально несколько сантиметров - и залило бы луг! А луг, где стоит вальдорфский лагерь, и залило!), в том числе под водой скрылся пляж, и поэтому местные на выходные не приехали (а собирались - те, что мы видели в воскресенье), и Купалу нам никто не помешал провести (хотя, конечно, венков на воду мы не смогли спустить, чтобы ребята их потом выловили, как это было красиво сделано в прошлом году). Ну а дальше было по нарастающей солнце и Боди-Арт в этом году состоялся.  :)

А! - таки в этом году мы заново отстроили на территории лагеря лабиринт и этот тренинг тоже состоялся.

Вообще тренингов, по моему внутреннему ощущению, было в этом году больше, чем в предыдущем. Например тех же проективных (фиолетовых): в прошлом лагере всего три, а в этом - аж девять! ("А еще я хочу сказать тебе...", "Коридор", две "Плиты", "Падение", "Автобус", "Родовые пути", "Исповедальная свеча" и "Танатотерапия"). Как-то в целом народ был активнее.

А вот в смысле дисциплины и выполнения правил прошлый лагерь был лучше. Еще раз сравнив, я таки прихожу к выводу, что если у нас еще будет лагерь, то "гайки закручивать" нужно все-таки плотнее. Оно только на пользу участникам. Самоорганизация - это, конечно, прекрасно, но раз четко прописано: "на общих тренингах обязательно присутствуют все", значит, присутствуют все, а не по желанию. Особенно выбешивало (словечко этого лагеря), когда еще и не предупреждали ни ведущих, ни Лидера Дня. Где люди?... сколько будет?.... хотя это, в основном, косяки Лидеров Дня.

В целом же, прошлый лагерь был более командным, а этот - более индивидуалистическим. Зато и 10 Кубов сыграли довольно-таки быстро, всего-то за 2ч 40 мин.  :D

40

Ann написал(а):

прихожу к выводу, что если у нас еще будет лагерь, то "гайки закручивать" нужно все-таки плотнее.

Так, в следующий раз я - на море.  :glasses:

41

Лагерь этот мне понравился, но не знаю, больше или меньше, чем прошлый - они очень разные. В плане дисциплины этот хуже, потому что ГП не убирали еду, поэтому после тренинга хотелось пойти и что - нибудь обязательно съесть, а еще мы очень долго собирались всегда. Одним словом, не хватало авторитарности Энн. А тренингов было больше, лабиринт был супер, погода жаркая. В этом году, в принцмпе, не было проблем с душем и горячей водой. Также, благодаря хорошей погоде, у нас был боди -арт. Но, несмотря на некоторые недостатки, лагерь в целом удался, мне понравилось.

42

Я ни сколько не жалею, что поехал в лагерь! Получл много опыта, впечатлений и пищи для размышлений. В последние дни было тяжело, на фоне недосыпания и перегруженности разными переживаниями. Думалка пыталась отключиться, но неимоверными усилиями воли, держалась в "тонусе":) В последний день, на проективном тренинге "исповедальная свеча", под монотонный голос Леры, в моём сознании шла жесткая борьба между здравым смыслом (тупо уснуть) и силой воли (ещё один тренинг впереди). В этой борьбе разум всё же победил тело и дальше я играл свою роль в танатотерапии... Очень запомнилась из лагеря игра 10 кубов (гениальная весчь) и королевство, расстановки, а так же тренинги на создание команды. Отдельное место занимают проективные тренинги - хотя каждый раз все работали на одного человека, но эмоций и переживаний было не меньше, чем у него самого. По-моему, больше всего переживал за Кнопку на тренинге "плита".
Вообще, хотелось бы побольше телески и сказко-терапии, но, ясное дело, на сон бы тогда вообще не оставалось времени :)) Ещё жалко, что не было утренних песен у флага, о которых я так наслышан))
Уезжать из лагеря совсем не хотелось. Уже скучаю по нашей дружной команде "Планета семья" и по всем ведущим. Клёвые вы, спасибо вам всем!!:)

43

Ann написал(а):

Я начала выкладывать на сайт наши ЛЕТОПИСИ ! - так что желающие могут ознакомиться

Как интересно разложились летописи...
А то, что между вторым и восьмым днём - тоже потеряно безвозвратно? :confused:

ПС: Кое-кто так и не прислал мне ОС по мылу...

44

Вист написал(а):

А то, что между вторым и восьмым днём - тоже потеряно безвозвратно?

:flirt: Все есть, не волнуйтесь! - просто я как их набираю, так и выкладываю. Как будет время добрать остальные, выложу и их.

45

Все летописи на сайте. Все, кроме первого и последнего дня - первый день я так и не нашла, последний Крис так и не прислала.  Поразила ( в самом позитивном смысле) летопись Алекса (5-й день); видимо, в лагере я ее как-то невнимательно читала, а тут печатала - и так интересно!... И пишет интересно, ему бы, мне подумалось, вообще книги писать при таком таланте к изложению мыслей. А то в лагере-то он все больше цитатствовал, а тут его, личное (хотя и не без цитат :-))

У меня почти все фото; еще подожду до конца этой недели от Ольги и Тигрушки (особенно Полет  Мороза от последней) и, думаю, со следующей недели сделаю фотоальбом лагеря. Ну, и начну делать диск.

46

А чево без картинок-то? У тя ж сканер есть.
Я читаю и не могу понять в чём дело - вообще фигня какая-то...
Токо минут через пять до меня доходит - там же картики это самое главное!!! :cool:

47

У меня сканер "сломался" - компом эта функция не распознается  :'(  Андрей говорит, что какие-то обновления приходят, вот комп пока в программах не разберется, ничего работать не будет. Так что пока без картинок...

48

Ну вот, потихоньку начала выкладывать фотографии с Лагеря на сайт Клуба. Первые дни уже можно посмотреть (в фотоальбоме)

49

ЦУП на связи - атличччна! :-)
Да и остальные фото понравились.

Похожие темы



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно