Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интуиция

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Меня с давних пор терзает это странное 6-е чуство... именно терзает потому что как только я собираюсь им(6-м чуством) попользоваться, то оно почему-то не срабатывает и наоборот - не использовал интуицию, а всё отработало как ей(интуицией) предсказывалось...
... в-общем начал я охоту на собственную интуицию и даже правило придумал: "над тем что пришло внезапно размышлять не надо - надо выполнять". И вот 13-12-2007 мне около 15-00 приходит осознание того, что необходимо вечером после 17-00 обязательно сходить в магазин "Филателия", думать я не стал и вечером поперся в этот магазин..., прихожу и... О Чудо! файлы для монет привезли! как раз у меня все закончились..., для тех кто не знает - поясняю: магазин этот у нас в городе кажется один, файлов привозят мало и редко, а раскупают весьма быстро, застать файлы специально не созваниваясь с сотрудниками магазина практически не возможно..., и еще чуть не забыл - меня не тянуло зайти в "Филателию" с апреля 2007 года...

...а у вас как с интуицией? может быть поделитесь приемами управления и(или) использования своего 6-го чуства?

Отредактировано av1976 (2007-12-16 23:46:58)

2

Мне всегда помогает интуиция. Были случаи когда к ней не прислушивался, и потом дорого за это платил...

3

Adamant1n написал(а):

Мне всегда помогает интуиция.

очень информативное заявление!
а можно подробнее? как научился пользоваться интуицией?
... мы тут не в разведчиков играем..., делись опытом, если он есть...

4

Пока мое мнение об интуиции следующее: интуиция это те же самые умозаключения, сделанные на основе жизненного опыта. Только сделанные неосознанно. А случай с монетными файлами я склонен считать совпадением.
Да, забыл сказать. Сам я, кажется, с интуицией не дружу. Ну или она со мной не дружит. Хотя идея "охоты на интуицию" кажется мне весьма интересной. Надо попробовать...

Отредактировано Konoff (2007-12-22 01:02:07)

5

Сегодняшний случай:
на утро было запланировано некое количество встреч, но к указанному времени народ не отзонился, а меня внезапно и очень сильно потянуло на книжный развал..., заметим в скобках, что хожу я туда редко, а сейчас занят поиском альбома куда бы сложить файлы с монетами..., правильно! альбомы были, но я опоздал на час..., пока деньги снимал, пора ребенка одел, да и пешком не очень быстро получилось добраться...

вот к каким выводам пришел лично я основываясь на собственном опыте:
...вокруг нас протекает поток огромного количества разнообразнейшей информации, а интуиция это способность подсознания в этот поток залазить и вытаскивать оттуда инфу над которой более всего в данный момент "париться" сознание..., таким образом похоже наше подсознание пытается защитить наше-же сознание от чрезмерной нагрузки...

6

В какой-то книге прочитал, что послание интуиции - это первое, что приходит в голову после задания вопроса. Например: идти сегодня нкуда нибудь или нет. Интуиция сразу говорит "нет", не заморачиваясь объяснять почему (согласен с av1976, что интуиция - связь ч-ка с потоками информации), и это "нет" может быть сильным, а может быть (зачастую так и бывает) очень слабым. А сознание приводит доводы, что идти надо: так было запланировано, не пойдёшь что-нибудь потеряешь и т.д. Если люди прислушиваются к ней, то ответ, со временем, звучит сильнее, соответственно, если не прислушивается, то такая способность как интуиция атрофируется. Я стал прислушиваться к этому внутреннему голосу, теперь это обычная часть моей жизни. Как человек, которому всегда говорили "доверяй своему рассудку", я не слушаю интуицию в серьёзных делах. Но если послушать её в бытовых делах, появляются приятные неожиданности. Примеры я уже давно перестал отмечать в своей памяти, да и с памятью дела не очень, но как вспомню, так напишу пример.

7

Интуиция это не 6 чувство, как многие думают, интуиция основывается только на полученном ранее опыте и чем больше опыт тем безотказнее она работает. Интуиция восновном нужна для принятия решений в экстренных ситуациях, когда времении на раздумье мало или нехватает очивидной информации для принятия решения.

8

Привет ВСЕМ.

Я тут почитал некоторое количество книг и слегка позанимался по курсам развития интуиции. Вот какое у меня теперь мнение о том, что есть интуиция:

Интуиция - канал связи с миром в котором обитают наши души между инкарнациями. В том мире известно всё о том, что было о том, что есть и о том, что будет. Из того мира человек может запросить любую информацию и ему её дадут, а вот способность эту информацию получить и распознать и есть интуиция.

а вот то, о чем писАл Kuchi

Kuchi написал(а):

Интуиция это не 6 чувство, как многие думают, интуиция основывается только на полученном ранее опыте и чем больше опыт тем безотказнее она работает.

- это, ИМХО, сигналы подсознания.

Отредактировано av1976 (2008-07-28 22:31:38)



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно