Форум клуба практической психологии "Вертикаль"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деньги или работа?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочется вот какую тему поднять…Все когда то заканчивают ВУЗы или даже когда не заканчивают, начинают думать о том куда пойти работать но жизнь складывается так, что то что тебе интересно- малооплачиваемо, а какая-нибудь «конвеерная» работа вызывает раздражение но ЗП более менее нормальная. Что делать в таких случаях? Идти за идеей или за достатком?  Сам был в такой ситуации…с работы ушел, одна из причин в том, что мне студенту 5 курса МГТУ просто стало стыдно говорить что я работаю в сервисном центре в должности  «Оператор»

2

Выпускнику непросто найти работу, да еще хорошую. Многие мои знакомые начинали с ничего, так сказать. И я в том числе. На предпоследнем курсе устроился на завод для того, чтобы потихоньку узнавать, что же такое работа. З/пл. была чисто символическая, 500 руб. за полставки (2003 год). Потом чуть прибавили. Когда диплом получил, просил прибавки и категории, на что сказали, чтоб еще годик-другой поработал (после 1,5 уже отработанных). После чего стал искать нормальную работу. Были места ничего, з/пл. неплохая, но коллектив вредный, помощи не жди. Было наоборот. Вот только так поискав, поработав, окончательно понял, чем я хочу заниматься, а чем нет. Со временем нашел с нормальной з/пл., то, что по душе, и  в хорошем коллективе.
Я считаю, что стыдится нечего. Студентов мало ценят. Работодателю в большинстве случаев нужен опыт. Можно работать на непрестижной работе и самостоятельно или подработкой развивать и приобретать опыт по любимому делу. А там придет время, чтобы полностью перейти с достойными знаниями на достойную работу. Удачи!

3

zodiac написал(а):

Были места ничего, з/пл. неплохая, но коллектив вредный, помощи не жди

В точку! Это была вторая причина по которой я ушел. Не скажу что все плохие, нет, приобрел много друзей и знакомых но негатив перевесил. Все, как я думаю, из-за неграматного построения "менеджмента персонала" Если не вдоваться в глубины экономики то просто большинство молодых людей и девушек, поднявшись немного по карьерной лестнице, начинают сильно звездиться хотя сами из себя ничего выдающегося не представляют

Отредактировано Kuchi (2008-06-10 03:46:11)

4

... просто песня:

zodiac написал(а):

После чего стал искать нормальную работу. Были места ничего, з/пл. неплохая, но коллектив вредный, помощи не жди. Было наоборот. Вот только так поискав, поработав, окончательно понял, чем я хочу заниматься, а чем нет. Со временем нашел с нормальной з/пл., то, что по душе, и  в хорошем коллективе.

zodiac - огромное спасибо за этот пост. Вот уж не ожидал, что так просто и понятно будет изложена проблема поиска работы и одновременно её решение.

поясняю для ВСЕХ: человек смог найти желаемою работу только тогда когда понял чего же именно он желает.



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно